6,7K подписчиков

Таблица КХЛ на 25 февраля. Итоги встреч на Востоке. Интриги больше нет, все финалисты определены

1,2K прочитали

Окончательный состав на плей-офф в восточной конференции.

Вчера в КХЛ состоялось три матча. Все игры прошли на Востоке. В Хабаровске состоялся матч-реванш между ХК «Амур» и ХК «Нефтехимик». На 7 минуте Зак Митчел открывает счёт, 0:1 в пользу «Нефтехимик». В конце второго периода на 48 минуте Михал Йордан сравнивает счёт.

"Амур" страж ворот.

На 51 минуте этого же периода Кирилл Рассказов забивает ещё одну шайбу в ворота гостей. Хозяева выходят вперёд. Счёт 2:1 в пользу дальневосточников держался почти до окончания матча. Гости сняли вратаря и на 57 минуте Евгений Рясенский сравнивает счёт, 2:2.

Обе команды претендовали на 8 место в турнирной таблице, в случае победы одной из команд доставалось 8 строчка. В овертайме дальневосточная команда нарушает правила. Судья назначает штрафной бросок. Бросок исполнил Мэтт Уайт, получилось очень красиво и своевременно.

ХК «Нефтехимик» врывается в заветную восьмёрку. ХК «Амур» теряет все шансы попадания в плей-офф. Поздравляем «Нефтехимик» с победой!

В параллельном матче во Владивостоке «Адмирал» принимал казахстанский «Барыс». Владивостокцы уже потеряли все шансы на кубковую весну. ХК «Барыс» в противостоянии с омским «Авангардом» за второе место в Восточной конференции, нужна была только победа.

Гости из Нурсултана добились победы во Владивостоке, и заняли 2 место в конференции. У ХК «Барыс» на одно очко больше чем у омичей. Окончательный счёт в матче 3:1 в пользу команды из Казахстана.

Третья встреча состоялась в Новосибирске. Команда из Китая принимала на чужой площадке гостей из Риги. «Куньлунь» по известным событиям не может играть в КНР. Сибиряки с удовольствием предоставили свою площадку. Был выходной день и новосибирцы заполнили ледовый дворец «под завязку».

Игра получилась интересной и захватывающей. Никто из болельщиков не пожалел о потраченном времени. «Куньлунь» перед игрой находился на 8 месте Восточной конференции. Рижане быстро прибрали игру в свои руки.

К середине матча «Динамо» Рига уже вела в счёте 2:0, и лишь только к концу третьего периода китайская команда один гол отыграла. Игра закончилась в основное время матча, счёт так и сохранился 2:1 в пользу рижан.

Игровой момент. "Динамо" Рига атакует.

«Куньлунь» вылетел из зоны плей-офф и переместился на 9 место. «Нефтехимик» окончательно занял своё почётное место в кубковой восьмёрке. Главный тренер рижского динамо поблагодарил сибиряков за поддержку команды. Большинство болельщиков отдали предпочтение рижанам.

Больше интриги в Восточной конференции нет. Все финалисты определены. Осталось только распределить пары в плей-офф. В последних матчах регулярного сезона это произойдёт. Игры регулярного чемпионата заканчиваются 27 февраля, а 1 марта стартует плей-офф. Ждём с нетерпением.

Подписывайтесь на канал «Домик у Дороги» и не забывайте ставить лайки.