Почему же подростки совершают самоубийство? Ведь они только в начале пути, ведь они не увидели даже жизнь, не познали сложности жизни. Не детские сложности, а взрослые. Например, отсутствие денег и работы, или развод и т.д. Но разве детские, подростковые проблемы менее болезненные? К примеру, ребёнка гнобят в школе. И вроде мы воспринимаем это как некую обыденность, у кого такого не было в классе. Но нет, это не должно становится чем-то нормальным! Такой ребенок навсегда останется с травмой. Но вот как она будет выражаться в сознательном возрасте - неизвестно. Кто ж знает, может ребенок станет маньяком и будет мстить, а может станет миллионером и будет доказывать всем, что он лучше других. К сожалению, второй вариант менее вероятен, чем первый. Подростки-самоубийцы это недолюбенные, недосмотренные дети? Возможно. Но кто отменял то, что ребенок может сделать с собой из-за контроля родителей. Которые, к примеру, ругают за все оценки, проверяют с криком дневник, стоят громовым облаком н