6 подписчиков

Как дела в женском футболе сегодня? /1/

Символическая сборная отборочных КОНКАКАФ, трудовые победы Челси и МС, разгром Барсы в кубке.

13.02.2020

США. После отборочных на Олимпийские игры в зоне КОНКАКАФ объявлена команда лучших игроков. В неё вошли: 4 канадки, 3 американки, 2 костариканки и по одной представительнице из Гаити и Мексики. Напомним, в финале сыграли сборные Канады и США, победили хозяева места проведения турнира со счётом 0-3. Кстати, американские футболистки показали отличный результат, во всех матчах забив 25 мячей и не пропустив ни одного!

Англия. Челси в тяжёлом матче одолели Бирмингем 2-0. Во втором тайме после отличной командной разыгровки в центре поля, Бетани Ингланд вышла 1 на 1 с вратарём и удвоила преимущество синих. В этот день на матч пришли посмотреть 1928 человек.

В другом матче футболистки Манчестер Сити победили Бристол Сити за счёт быстрого гола на 76 секунде. После навеса со штрафного в падении через себя гол забила Джемма Боннер. Матч так и закончился 1-0.

Джемма Боннер. Фото: womenscompetitions.thefa.com

Испания. Победа Барселоны в кубке. В четвертьфинале кубка Королевы (Copa de la Reina) Барселона одержала победу в гостях у Спортинга Уэльвы с разгромным счётом 0-4. Первый гол был забит в конце первого тайма на 43 минуте Ошоалой, она же подвела итог, забив последний гол на 70 минуте.

Благодарим за внимание! Подписывайтесь на канал!