Доброго времени суток, читатель! На связи, ПП Пирожок.
И сегодня мы поговорим про "крутые" товары, которые есть в магазине #светофор А также про товары, которые вероятно лучше не покупать. Не буду долго описывать, начнем обзор.
ФУНДУК
На удивление, посетив магазин увидела такие орехи. До этого встречались грецкие орешки, а тут фундук.
Ну во-первых, это очень вкусные орешки. А если их совсем немного на сухой сковороде поджарить, так вообще "закачаешься", но также лучше употреблять в полезном виде, а именно предварительно замочив, просушив, и тогда уже употребив.
- 1/3 часть орешка насыщенна полезными жирами, а также не насыщенными жирными кислотами.
- А 1/5 часть орешка состоит из ценных белков. В общем кладезь витаминов да по такой доступной цене.
У нас в городе 1 килограмм от 800 рублей на рынках. (Это при хорошем раскладе, а там и вся 1000 уйдет)
Тут же 315 рублей за 500 грамм.
Вот такие аккуратные, прозрачные пакетики, вы можете самостоятельно рассмотреть орехи, чтобы они были цельными и упругими. Хотя они и так выглядят отлично.
МИНДАЛЬ
Стоимость 356 рублей за 500 грамм
Кстати, а вы знали, что миндаль - это вовсе не орех. А плод в образе косточки.
Бесконечное количество витаминов и минералов можно встретить в конкретном орешке, будем называть его своим привычным именем. Рекомендовано употреблять в пищу не менее 20 штук 3-4 раза в неделю. Но нужно быть осторожным при выборе продукта, так как не честный производитель под "видимостью" миндаля, может продать абрикосовые косточки (в которых содержание синильной кислоты большое количество)
Классический миндаль, вытянутой формы с заостренным концом. С гладкой поверхностью.
Какой мы и видим в "Светофоре"
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
Я как то уже упоминала грецкий орех и качество его было на низком уровне, так как сами орехи были темными, выглядели не очень и по вкусу были не "вау"
Вообще грецкий орех самый популярный #ингредиент среди "орешковых". Лакомство также полезное и доступное. Есть практически в каждом магазине. В этот раз, зайдя в "Светофор" увидела чистенькие, белые орешки. Качество изменилось на более лучшее. Некоторые есть разломленные, но это ничуть их не портит. К тому же таких не много.
В день можно кушать около 10 штук.
Стоимость 230 рублей за 500 грамм
ЖЕЛАТИН
стоимость 50 грамм 34 рубля
Как то я решила сделать маску, с использованием желатина, пошла в магазины рядом с домом, и конечно была не очень приятно удивлена от цен. В альтернативу купила 2 за 50 тканевые масочки. Так вот в чем вопрос желатин стоит дороговато везде. А в "Светофоре" как всегда приятные цены. И объем.
Консистенция возможно будет не такой концентрированной. Но это все на опыте и по вкусам.
КУКУРУЗНЫЕ ШАРИКИ
Пришло время поговорить не только о полезных и качественных продуктах.
Таких в магазине, хоть отбавляй. И вот решила сообщить, что есть вот такие шарики в магазине, которые частенько вижу покупают деткам.
150 грамм 41 рубль.
Все бы ничего, да в малых количествах. За счет того, что упаковка прозрачная, смело можно оценить качество продукта.
СОК
А конкретнее: Напиток сокосодежащий.
Вообще соки - это сплошной сахар. Но если вы такое употребляете в рационе, так пусть это будет СОК. А не как тут, напиток сокосодержащий.
Смотрела выпуск про то, из чего и как делаются соки - основа - это яблочное пюре и капелька красителя/ароматизатора например, "ананас", "банан" и так далее.
Но опять же личное дело каждого.
1,93 л 69 рублей
Вот такой #обзор получился у меня сегодня. Всем добра!
Оставайтесь со мной, я готовлю много интересного
Почитать еще:
Обзор качественных продуктов из магазина "Светофор"