Хет-трик Овечкина.Ковальчук 1, Ничушкин 2 звезда. Обзор игр НХЛ за 5 февраля

3,8K прочитали
Фото взято с сайта Яндекс картинки

Вашингтон 4 - Лос-Анджелес 2

Шайбы забросили: Картер (Л) 0-1, Карлсон (В) 1-1, Картер (Л) 1-2, Овечкин (В) 2-2, Овечкин (В) 3-2, Овечкин (В) пустые ворота 4-2.

На матче присутствовало 18573 зрителей.

На 52 минуте заключительного периода встречи Картер (16) оформил дубль и вывел Лос-Анджелес вперед. Вашингтон усилил давление на ворота гостей. На 54 минуте Овечкин (38) с передачи Оши сравнивает счет. Через минуту Александр прошел по левому флангу, нанес бросок, пошел на добивание и вывел столичных вперед.

Лос-Анджелес за несколько минут до окончания встречи снимает вратаря и выпускает шестого полевого игрока. В какой-то момент, шайба оказывается у капитана Вашингтона и Александр из своей зоны поражает пустые ворота гостей. Это 40 шайба Овечкина, он первый в Лиге достиг этой гросмейстерской цифры.

Орлов 25,04 мин, 2 броска, 2 хита, +/- -1.

Кузнецов 12,46 мин, +/- -1.

Овечкин 18,11 мин, 3 гола, 5 бросков, 1 хит, +/- +3.

1 звезда Овечкин, 2 звезда Холтби, 3 звезда Карлсон.

Баффало 1 - Колорадо 6

Шайбы забросили: Жирар (К) 0-1, Бураковски (К) 0-2, Рейнхарт (Б) 1-2, Кадри (К) 1-3, Задоров (К) 1-4, Ничушкин (К) 1-5, Рантанен (К) 1-6,

На матче присутствовало 16859 зрителей.

Колорадо дорожным катком прошлось по Баффало и разгромило их 6-1. ХорошиеХорошую игру продемонстрировали Задоров (3) и Ничушкин (9). Последний признан 2 звездой матча.

Задоров 19,13 мин, 1 гол, 1 передача, 2 броска, +/- +1.

Ничушкин 14,47 мин, 1 гол, 2 передачи, 3 броска, 1 хит, +/- +4.

1 звезда Бураковски, 2 звезда Ничушкин, 3 звезда Кадри.

Коламбус 1 - Флорида 0 ОТ

Шайбы забросили: Веренски (К) 1-0 ОТ.

На матче присутствовало 17811 зрителей.

Основное время встречи закончилось без заброшенных шайб. Большая заслуга в этом вратарей обеих команд Мерзликина и Бобровского. Победу Коламбусу принес бросок Веренски (16) в овертайме.

Бобровский 44-45 сейвы.

Дадонов 15,06 мин, 1 бросок, +/- 0.

Гавриков 20,50 мин, 2 броска, 1 хит,+/- 0.

1 звезда Мерзликин, 2 звезда Веренски, 3 звезда Бобровский.

Нью-Джерси 4 - Монреаль 5 Б

Шайбы забросили: Вуд (Н) 1-0, Палмьери (Н) большинство 2-0, Братт (Н) 3-0, Армиа (М) меньшинство 3-1, Томпсон (М) 3-2, Казинс (М) 3-3, Фолин (М) 3-4, Палмьери (Н) большинство 4-4, Ковальчук (М) 4-5 Б.

На матче присутствовало 13283 зрителей.

Монреаль смог отыграться с 0-3 и выйти вперед. Палмьери (20) за 20 секунд до окончании встречи переводит игру в овертайм, который не выявил победителя. Победу Монреалю принесла реализованная попытка Ковальчука . Илья признан 1 звездой встречи.

Гусев 17,38 мин, 3 броска, +/- -1.

Ковальчук 20,39 мин, 3 броска, +/- 0.

1 звезда Ковальчук, 2 звезда Палмьери, 3 звезда Братт.

Айлендерс 4 - Даллас 3 ОТ

Шайбы забросили: Бовилье (А) 1-0, Гурьянов (Д) большинство 1-1, Дикинсон (Д) 1-2, Брассар (А) 2-2, Клингберг (Д) 2-3, Барзал (А) большинство 3-3, Бовилье (А) 4-3 ОТ.

На матче присутствовало 10128 зрителей.

Айлендерс в тяжелой и напряженной борьбе завоевал 2 очка в игре с Далласом. Победу островитянам принес Бовилье (15), забросивший шайбу в овертайме.

Варламов 28-31 сейвы.

Гурьянов 11,41 мин,1 гол, 1 бросок, +/- -1.

Радулов 15 мин, 1 передача, 3 броска, 2 хита, 1 блокшот, +/- +1.