315 подписчиков

Как Матч ТВ надурил меня с финалом ЧМ по хоккею среди молодежных сборных России и Канады?

147 прочитали
Фото их открытых источников

Вчера вечером в расчете посмотреть финал по хоккею между сборными России и Канады за 15 минут до начала игры я включаю телевизор. На канале Матч ТВ идет передача, в которой все присутствующие тщательно разбирают шансы сборной России на победу, а также преимущества и недостатки Канадцев.

Ровно в 21 час ведущий прощается со зрителями и желает всем приятного просмотра и призывает болеть за наших. И собственно начинается игра между сборными России и Канады.

В первом периоде Канадцы забивают две шайбы, во втором еще одну. В общем на третий период команды выходя со счетом 3 - 0 в пользу Канадцев. И вдруг сборная России преображается и забивает Канадцам целых пять шайб и в итоге выигрывает финал со счетом 5 - 3. Я счастлив. Комментатор поздравляем всех Россиян с победой и прощается.

Сразу после поздравлений комментатора включается реклама. Я был немного возмущен тем, что Матч ТВ лишает зрителя эмоции, которые происходят на поле и в надежде все таки увидеть эти эмоции переключаю на первый канал. И тут я впадаю в ступор. Игра между сборными России и Канады продолжается. Но самое удивительное что счет 4 - 3 в пользу Канадцев. Ничего не понимая переключаю обратно на Матч ТВ, а там реклама.

Возвращаюсь обратно на первый, а там парни играют и счет по прежнему 4 - 3 в польщу Канадцев. До конца игры остается 2 минуты. Я на все это смотрю и ничего понять не могу. Что происходит? Короче говоря игра закончилась со счетом 4 - 3 и Канадцы стали чемпионами мира. Хотя на канале Матч ТВ я видел совсем другое.

Переключаю обратно на Матч ТВ, а там дорогой Дима Губерниев со своими гостями страстно разбирает игру и пытается понять чего же не хватило нашим ребятам для победы. Хотя этот же канал 5 минут назад показал, что именно Россияне стали чемпионами.

Ничего не понимая открываю интернет и на главной странице Яндекса вижу информацию подтверждающую победу Канадцев со счетом 4 - 3. И только после этого я понял, что этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Матч ТВ показывал финальную игру между сборными России и Канады девятилетней давности. Финал 2011 года. Вы представляете? Оказывается я смотрел запись.

Матч ТВ перед игрой показывал передачу в которой гости обсуждали предстоящую игру, после игры они обсуждали чего же не хватило ребятам для победы, а вот саму игру показали девятилетней давности. Зрителя конечно же они ни как об этом не предупредили. Одна и та же игра, в то же самое время, только сама игра 2011 года. Неплохо, правда?

Я до сих пор понять не могу зачем так поступать? Зачем вводить зрителя в заблуждение? Для того, чтобы удержать аудиторию? Рейтинг? Зачем? Я смотрю и считаю, что смотрю игру в реальном времени, а они мне показывают запись девятилетней давности. Взять и лишить зрителя настоящего финала. Скоты. У меня нет слов. Я бы сказал по другом, но думаю после этого меня заблокируют. Воздержусь. Но конечно я в шоке. Там наверно умный продюсер или режиссер или хрен знает кто, который принимал подобные решение.

Канделаки собрала супер креативный коллектив, за который можно только порадоваться. В общем будьте бдительны. Везде обман. Проверяйте и перепроверяйте информацию, чтобы не получилось как у меня.

Кстати, я не единственный кто попал в эту историю. Многие зрители среди которых профессиональные спортсмены в частности футболист Тарасов и Председатель Гос Думы по физ культуре и спорту Дегтярев, тоже смотрели запись, а думали что смотрят прямую трансляцию. Тарасов даже успел поздравить россиян с победой, но позже удалил запись.

Как вы думаете скольких человек таким образом развел Матч ТВ? Можно за эту дерзость на канал подать в суд? Делитесь своими мыслями по этому поводу в комментариях.