Какую ключевую ошибку допустил Сергей Семак в важнейшем матче против Бенфики

211 прочитали

Друзья обсудим последний тур Лиги Чемпионов, в котором встретились два непримиримых соперника Зенит и Бенфика. История противостояний этих клубов довольно обширная. Во вчерашнем матче сильнее все таки оказалась Бенфика которая переиграла у себя дома Зенит с разгромным счетом 3:0.

Фото из открытых источников

Что можно сказать по игре

Тренера команд выбрали кардинально разные схемы на матч. Сергей Семак решил выставить более защитную схему 3-5-2 с тремя центральными защитниками, что по ходу матча и стало ключевой ошибкой главного тренера Зенита. Бруну Лаже выставил на поле стандартную и привычную для всех схему 4-4-2.

Первый тайм прошел достаточно ровно Зенит как и предполагалось спокойно сидел в обороне и изредка выходил в контратаки, делая забросы на Дзюбу, который в свою очередь в большинстве случаев выигрывал борьбу в защитников Бенфики.

Португальцы планомерно контролировали мяч и искали свои моменты. Гримальдо и Табареш постоянно менялись флангами, чтобы спутать защитников Зенита, но эти перестановки ни к чему не приводили.

По матчу было видно, что обе команды заряжены на победу. Борьба происходила на каждом участке поля, игроки постоянно фолили, три игрока уже в первом тайме сели на желтые карточки. По итогу первого тайма команды разошлись мирно 0:0.

В самом начале второго тайма Бенфика все-таки смогла найти свой момент, который успешно реализовал ключевой игрок команды Пицци. Привез этот гол Бранислав Иванович, который не смог попасть по мячу, чтобы вынести его и в результате чего атака продолжилась.

Скорее всего виновато поле, потому что оно было очень скольким. У игроков обеих команд было много брака, но как говорится все были в одинаковых условиях.

По истечению 10 минут на 55-ой минуте происходит переломный момент матча. Дуглас Сантос откровенно играет рукой в своей штрафной площади и получает красную карточку, оставляя свою команду в меньшинстве.

Естественно шансов на победу у Зенита осталось немного, мотивация парней упала практически до нуля. До конца матча Зенит только и сидел в обороне. В конце матча на 79 минуте Сердар Азмун забивает красивейший гол пяткой, но увы, в свои ворота. Результатом матча стал счет 3:0, Бенфика взяла более чем уверенный реванш за поражение в Санкт-Петербурге.

Гол пяткой от Азмуна в свои ворота

Главная ошибка Сергея Семака

В начале статьи я говорил, что это была ошибка Семака играть по схеме 3-5-2, где в центре обороны играл Дуглас Сантос. Стоит признать, что у Зенита не было множества ключевых игроков и одним из них был Ярослав Ракицкий лидер обороны бело-голубых. Но все же, на мой взгляд, Семаку нужно было пересмотреть тактику на этот матч. Стоило играть по схеме 4-2-3-1 с двумя опорниками и насытить центр поля Дугласа оставить на его родной позиции. Но футбол это игра, и тут никогда не угадаешь, что может произойти по ходу матча.

Если вам понравилась новая статья прошу вас не скупитесь на лайки и подписки, так как это помогает продвижению канала!