503 подписчика

Минус 7 у "Спартака" и "Локомотива", "Краснодар" — ЦСКА в обзоре заключительного зимнего тура РПЛ

Российская Премьер-Лига берёт перерыв до весны. В заключительном 19-м туре перед "зимники каникулами" крайне слабо проявили себя московские клубы, "Зенит" упрочил своё лидерство, и сразу 4 команды находятся в одном очке от второго места. Что ж, обо всём по порядку.

Российская Премьер-Лига берёт перерыв до весны.

Сразу отправимся в гости к "Краснодару", который в центральном матче 19-го тура принимал столичный ЦСКА.

Матч тура: "Краснодар" 1:1 ЦСКА

На старте матча "быки" провели неплохую атаку, после чего весь первый тайм атаковали игроки ЦСКА. "Армейцы" создали несколько моментов, но реализовать смогли только один. Это сделал Иван Обляков на 15-й минуте матча фантастическим дальним ударом. Второй тайм "Краснодар" начал более активно, также загубил несколько отличных моментов, но в конечном итоге сумел отличиться. На 63-й минуте Ари с пенальти не смог переиграть Игоря Акинфеева, но сам же успел на добивание и забил.

В оставшееся игровое время ЦСКА вновь смотрелся в разы интереснее, но увезти в Москву 3 очка не смог. В целом матч выдался крайне нервным, арбитр трижды просматривал VAR и показал аж 7 жёлтых карточек. Посмотреть самые яркие моменты сумасшедшего по накалу поединка можно здесь:

Провал тура: "Арсенал" 4:0 "Локомотив"

Настоящим провалом для "Локомотива" обернулся выезд в Тулу на матч с "Арсеналом". Гости получили 4 безответных мяча и болельщики туляков могут гордо говорить: "Это вам не с "Ювентусом" играть".

Как бы то ни было, "железнодорожники" загубили несколько хороших моментов в первом тайме, а вторую половину начали с того, что Гжегош Крыховяк не попал в ворота с трёх метров. И уже в следующей атаке хозяев наказал Игорь Горбатенко, это случилось на 48-й минуте. После похожей фланговой подачи состоялся ещё один гол хозяев на 63-й минуте, отличился Евгений Луценко.

У гостей окончательно опустились руки, когда вторую жёлтую карточку в матче получил Мацей Рыбусь. "Локо" бросил играть и позволял хозяевам слишком вольно чувствовать себя в штрафной, что вылилось в два гола: дубль закрыл Луценко, также отличился Горан Чаушич.

Самые яркие моменты матча можно посмотреть здесь:

Домашний провал: "Спартак" 1:4 "Ростов"

Игра "Спартака" по-прежнему ненадёжна, в первую очередь это касается обороны. В матче с "Ростовом" красно-белые получили 4 мяча, хотя могли и должны были пропускать гораздо больше.

Проблемы начались на 22-й минуте, когда Бахтиер Зайнутдинов вывел гостей вперёд. К слову, забивал казахский футболист с линии вратарской после того, как мяч прилетел к нему от штанги. Оборона спала.

"Спартак" неплохо огрызался, но не забивал. А "Ростов" на исходе тайма получил возможность удвоить перевес. Ивелин Попов подошёл реализовывать пенальти и пробил по центру ворот. Данного пижонства Максименко и ожидал, легко поймав мяч.

На старте второго тайма две совершенно гениальные передачи разрезали всю оборону "Спартака" и Алексей Ионов с метра забивал в уже опустевшие ворота.

На 79-й минуте счёт стал 0:3 после того, как на линии вратарской красно-белые вновь забыли игрока. Им оказался Дмитрий Чистяков, без проблем замкнувший навес.

Спустя 2 минуты надежду болельщикам "Спартака" вернул Эсекьель Понсе, поразивший ворота гостей из пределов вратарской после гениальной перепасовки.

Ещё 2 минуты прошло до следующего гола: на этот раз забивали снова гости. всё тот же Зайнутдинов, установивший окончательные цифры на табло — 1:4.

К слову, "Ростов" сегодня неоднократно потряс каркас ворот и имел несколько шикарных моментов забить. Все моменты матча можно посмотреть здесь:

Чемпионская победа: "Зенит" 3:0 "Динамо"

Когда мы говорим про чемпионскую победу "Зенита", речь не идёт о том, что подопечные Сергея Семака оторвались от "Локомотива" на 10 очков. Речь о том, что это самая железобетонная победа 19-го тура. Если те же "Локомотив" и "Спартак" создавали моменты и при должной реализации могли цепляться за позитивный исход, то "Динамо" не смогло создать ровным счётом ничего.

Все три мяча "Зенит" забил в первой половине, авторами голевых ударов стали Сердар Азмун, Бранислав Иванович и Артём Дзюба.

Гости смогли отметиться лишь тремя дальними ударами, два из которых пролетели мимо ворот, а третий — прямо в Михаила Кержакова.

Российская Премьер-Лига берёт перерыв до весны.-2

Российский чемпионат отправляется на зимние каникулы. Напомним, "Локомотиву" и "Зениту" предстоит ещё сыграть по одну матчу в Лиге чемпионов. Аналогично свои матчи в еврокубках проведут ЦСКА и "Краснодар", но уже в Лиге Европы.

Что касается российского первенства, оно возобновится уже весной, 1 марта.

Подписывайтесь на канал, читайте наши материалы на Score.Ru, присоединяйтесь к паблику VK и читайте нас в Twitter.