8,7K подписчиков

Футбольный клуб Ростов разгромил Спартак в матче РФПЛ

Футбольный клуб Ростов разгромил столичный Спартак в финальном матче 19-го тура РФПЛ.

Спартак-Ростов. Скриншот с сайта Google

Итоговый счет матча 4:1

Первый тайм

Ростов с первых минут стал лидером в игре и больше соперника владел мячом в игре.

Уже на 16 минуте первого тайма капитан Ростова получил первую желтую карточку в сражении.

В середине первого тайма Ростов забил свой первый гол на 22 минуте. Автором голевого момента стал игрок Ростова Бактиёр Зайнутдинов.

После гола на 36 минуте еще одну желтую карточку получил игрок Спартака Георгий Джикия.

Через 5 минут, на 41 минуте игры, после срыва атаки Ростова, за толчок в спину предупреждение получил Алекс Крал.

Сразу после этого, на 42 минуте матча был назначен в ворота Спартака, но вратарь столичной команды красно-белых оставшись на месте поймал мяч прямо в руки.

Спартак-Ростов. Пенальти. Фото: Чемпионат

На последней минуте первого тайма игрок Спартака Наиль Умяров решил пробить с дальней дистанции по воротам Ростова, но мяч ушел выше.

Спартак-Ростов. Фото: Комсомольская правда

Второй тайм

Второй тайм игроки Спартака начали активно и сразу же пошли в атаку, которая не увенчалась успехом.

Через три минуты после начала второго тайма капитан Спартака с углового удара пробил по воротам Ростова, но мяч попал прямо во вратаря.

На 50-й минуте после заброса мяча в штрафную Ростова Резиуан Мирзов пробил по воротам, но вратарь не дал мячу пройти его.

После этого на 52-й минуте игры нападающий Ростова смог реализовать голевой момент и счет стал 2:0.

Продолжая сражение, игроки Спартака не стали отступать и на 61-й минуте Зелимхан Бакаев пробил по воротам Ростова, но мяч угодил в руки вратаря.

Без ответа не остались и игроки Ростова, на 64-й минуте матче Хорен Байрамян пробивает по воротам Спартака, но от еще одного гола команду спасла перекладина.

После середины второго тайма замену провели обе команды, на 71-й минуте вместо Гуса Тиля вышел Андре Шурле, а на 72-й минуте игры Ростов сменил Эльдора Шомуродова на Рагнара Сигардсона.

Наиль Умяров на 77-й минуте сбивает Бахтиера Зайнутдинова за что получает желтую карточку.

После этого момента игра стала развиваться стремительно. Через минуту вратарь Спартака спасает свои ворота и мяч подают с углового.

Успешная реализация углового Дмитрием Чистяковым с навеса в штрафную от Ионова делает счет в матче 3:0.

После этого Спартак производит замену Резиуана Мирзова на Солтмурада Бакаева.

Замена оказалось вполне успешной и Лоренсо Мельгарехо переводит с левого края на правый свежему Бакаеву, который в одно касание отправляет мяч в центр штрафной Джордану Ларсона. Ларсон не мешкая перевел в касание мяч Эсекьелю Понсе, который забивает первый ответный гол Спартака.

Спартак-Ростов. Фото:Ростовское агентство новостей

Счет в матче становится 3:1.

Игроки Ростова не стали отчаиваться, после забитого мяча и нанесли ответный удар красно-белым.

Бахтиер Зайнутдинов пробивает с паса Хорена Байрамяна и забивает 4 гол Спартаку.

Итоговый счет матча Спартак-Ростов 4:1