485 подписчиков

Сравнение стоимости составов «Ювентуса» и «Реала»

8,7K прочитали

«Ювентус» и «Реал» входят в число грандов европейского футбола. «Ювентус» за 122-летнюю историю выиграл 35 чемпионатов Италии, 13 Кубков Италии и 8 Суперкубков Италии – это рекордные показатели для итальянских клубов. «Ювентус» сыграл в 9 финалах Лиги чемпионов УЕФА и два раза одержал в них победу.

«Реал» за 117-летнюю историю выиграл 33 чемпионата Испании (рекорд), 19 Кубков Испании и 10 Суперкубков Испании. «Реал» чаще любого другого клуба Европы играл в финалах Лиги чемпионов и победил почти во всех: команда выиграла в 13 из 16 решающих матчей. В течение следующих шести лет «Реал» точно не потеряет лидерство по количеству выигранных кубков европейских чемпионов – ближайший преследователь мадридцев «Милан» обладает всего 7 трофеями.

Рассказываем, сколько стоят стартовые составы «Ювентуса» и «Реала», и объясняем, какая команда оценивается дороже, по данным transfermarkt.com.

Стоимость основных составов «Ювентуса» и «Реала». Составы указаны на основе последних матчей команд с учетом игрового времени футболистов.

Трансферная стоимость «Ювентуса» – 837,50 миллиона евро. Самый дорогой игрок в составе – Криштиану Роналду, его стоимость –90 миллионов евро.

В этом сезоне «Ювентус» потратил 188,50 миллиона евро. Дороже всего «Ювентусу» обошелся нидерландский центральный защитник Маттиас Де Лигт. Игрок перешел из «Аякса» за 85,50 миллиона евро.

Трансферная стоимость «Реала» – 1,19 миллиарда евро. Самый дорогой игрок «Реала» – Эден Азар, его стоимость – 150 миллионов евро.

В этом сезоне «Реал» потратил 307,5 миллиона евро. Самый дорогой трансфер мадридцев – Эден Азар. «Реал» купил игрока у «Челси» за 100 миллионов евро.

Transfermarkt.com – спортивный сайт, который отслеживает стоимость трансферов и оценивает рыночную стоимость игроков.