3 подписчика

Наши в НХЛ

Валерий Ничушкин наконец-то забил. Форвард Колорадо прервал без голевую серию, которая длилась 91 матч 1359 дней или тысячи сто сорок пять игровых минут, чтобы забить ему понадобилось 124 броска.-2

Валерий Ничушкин наконец-то забил. Форвард Колорадо прервал без голевую серию, которая длилась 91 матч 1359 дней или тысячи сто сорок пять игровых минут, чтобы забить ему понадобилось 124 броска. До рекордной серии Брукса Орпика Ничушкину было далековато. Экс-защитник Вашингтона не забивал 220 матчей, но свою серию он прервал в самый нужный момент, в финале Кубка Стэнли. Гол Ничушкина к сожалению не помог Колорадо обыграть Торонто. Кленовые листья победили 5:3, но зато Валера отметился предголевой передачей в игре с Калгари, которая помогла Владиславу Каменеву забить первый гол в сезоне. Его точный бросок стал победным. Никита Задоров восстановился после перелома челюсти и вернулся на лед в игре с ванкувером. На неделе защитник провел все три матча, сделал передачу и набрал одно очко полезности.
Артемий Панарин прервал 12 матчевую результативную серию, но все равно провел шикарную неделю. "Хлебушек" выписал две шайбы Вашингтону, который проиграл Рейнджерс 1:4. Благодаря дублю Панарин догнал Овечкина в списке бомбардиров, но уже сейчас с двадцатью семью очками форвард Нью-Йорка является лучшим бомбардиром среди россиян. Также Артемий стал соучастником безумного камбэка. К началу второго периода Рейнджерс уступали Монреалю 0:4, но к середине третьей двадцатиминутке Канадиенс горели 5:6. Панарин забил сам и сделал голевую передчу. Павлу Бучневичу наскучило раздавать только передачи, поэтому он взял да и прервал 9 матчевую без голевую серию. "Буч" забил Вашингтону и Монреалю, теперь у Паши четыре гола в текущем сезоне. Александр Георгиев после фиаско с Тампой пропустил три матча, поэтому сыграл только с Монреалем. Наш голкипер получил пять шайб во втором матче подряд. Несколько раз ошибся, но все-таки добыл для команды победу, сделав 38 сэйвов. У Далласа все отлично. В последних 11 матчах "Звезды" проиграли всего 1 раз, и то в овертайме. Однако на минувшей неделе наши парни выступили скромно. Александр Радулов отметился только одним ассистом в игре с Чикаго. Ден Бурьянов не мог набрать очки в четырех матчах подряд и отправился в запас. Антон Худобин защищал ворота Далласа только в матче с Чикаго и свою работу выполнил качественно. Антон отразил 38 бросков из 39, не пропустил в серии буллитов и был признан первой звездой встречи. Антон одержал шестую победу в семи матчах. Поздравим Клима Костина с первой шайбой, гол получился на загляденье. 20 летний форвард Сент-Луиса отличился в игре с Нэшвилом, которая стала для него четвертой по счету, но жаль что "Блюз" проиграли ту встречу. "Слава богу обошлось" - именно так думали болельщики Тампы, когда увидели Никиту Кучерова в игре с Анахаймом. Четырьмя днями ранее форвард Тампы не смог продолжить матч с Сент-Луисом, после убойного хита Брейдена Шенно. Из-за повреждения верхней части тела Никита не сыграл с Чикаго, но появился уже в следующей игре с Анахаймом, в который забил седьмой гол и сделал тринадцатую передачу. Всего у Кучерова 20 очков в 19 матчах. Андрей Василевский тоже не играл с Чикаго, но со здоровьем у него все в порядке. Большой кот взял небольшую паузу после двух поражений подряд и это сработало в матче с Анахаймам Вася отразил 36 бросков из 38, сделал голевой пас, и был признан первой звездой встречи. И это еще не все, Василевский стал лучшим вратарем в истории Тампы по выигранным матчем, одержав 132 победу, он обошел Бэна Бишопа. Михаил Сергачев не отстал от своих товарищей и тоже нашел чем порадовать. Наш защитник забросил первую шайбу в сезоне в игре с Чикаго, также он ассистировал с Анахаймом, и впервые в текущей регулярке набрал 3 очка полезности за матч. Евгений Малкин очень хорош после травмы. Женя набрал очки в 8 из 10 матчей. Форвард "Пингвинов" показал что в отсутствие кросби команда должна выкладываться на сто двадцать процентов, и малкин за свои слова отвечает. У Питсбурга были спаренные матчи с Айлендерс. Пингвины дважды уступили в овертайме. В первой игре Женя сделал две передачи. Во второй сделал ассист и забросил четвертую шайбу в сезоне, еще одно очко малкин набрал в матче с Нью-Джерси и она стала для него 1016. В списке бомбардиров за всю историю нхл Женя поднялся на 84 место. Пока Илья Ковальчук сидит в запасе, Николай Прохоркин пытается закрепится в составе Лос-Анджелеса. Прохоркин в последних четырех матчах набрал 3 очка, два из них Коля заработал на прошлой неделе. Он забил второй гол в сезоне, поразив ворота Аризоны и сделал первый ассист в НХЛ. Я рассказал как прошла неделя с 18 по 24 ноября для наших хоккеистов Национальной Хоккейной Лиги.