11 подписчиков

Надаль «сломал» Медведева. Разбор матча

386 прочитали

На итоговом турнире этого года в Лондоне, российский теннисист Даниил Медведев, занимающий на данный момент 4 позицию в мировом рейтинге ATP, буквально чуть ли не «вынес» Рафаэля Надаля, но исход матча перевернулся в самом конце.

Первый сет в результате упорной борьбы забрал Даниил со счётом 7:6. Стоит отметить, что испанец совершил две двойные ошибки по ходу игры.

Второй сет российский спортсмен уступил со счётом 3:6. Возможно это был просто тактический ход, чтобы немного передохнуть и надавить на соперника дальше.

Самое неожиданное для зрителей тенниса начало происходить уже в третьем сете. Медведев сначала просто «сносил» испанца, ведя в счете 5:1, но по итогу Рафаэль смог собраться и сделать «нереальный камбэк», изменив счёт на 5:5 и одержав победу с итоговым результатом 7:6. Также стоит отметить, что при этом Надаль проиграл 2 своих подачи в финальном отрезке данной встречи.

Привет всем, кто читает мою статью. Сейчас кратко разберём недавно прошедший матч Даниила Медведева против Рафаэля Надаля.-2

Это действительно матч с крутой развязкой и «мощным камбэком». Кого-то это порадовало, а кого-то нет, но это была зрелищная и неожиданная игра со стороны обоих теннисистов. Напомню также, что испанец одержал победу в каждой уже из 3 встреч против нашего спортсмена. Пишите своё мнение по поводу данного матча в комментариях.