Опять Месси,опять хет-трик! Как с ним бороться в защите?

Барселона в 13 туре Ла Лиги разгромила на Камп Ноу Сельту со счетом 4:1 хет-триком отличился Лионель Месси, аргентинец положил 2 крутых гола со штрафных и реализовал пенальти, этот хет-трик стал для него 34 в карьере в рамках чемпионата Испании и по этому показателю догнал Криштиану Роналду, 4 гол в составе каталонцев забил Бускетс для которого этот мяч стал первым за 2 года.

Реал в своем мачте так же не оставил ни малейших шансов сопернику, мадридцы встретились на выезде с Эйбаром: счет на 17 минуте матча открыл Карим Бензема, спустя 3 минуты Серхио Рамос реализовал пенальти, на 29 минуте с еще одного пенальти дубль оформил Бензема. Точку в матче на 61 минуте поставил Вальверде. Отметим, что Реал не пропускает в пяти матчах подряд во всех турнирах. Ворота Куртуа остаются сухими уже 533 минуты, бельгиец по этому показателю обошел Наваса у которого самая продолжительная сухая серия начитывала 517 минут.

фото взято с twitter.com

Реал и Барселона продолжают иметь равное количество очков в турнирной таблице. Но по дополнительным показателям, лидерствовует и удерживает Барса.

34 хет-трик в Примере в карьере Месси, победный гол Головина за Монако, рекордная сухая серия Куртуа в Реал Мадриде, о главных событиях: Барселона в 13 туре Ла Лиги разгромила на Камп Ноу Сельту со...-3

В чемпионате Франции Монако обыграл Дижон со счетом 1:0, победный гол в составе хозяев провел российский полузащитник Александр Головин. Для него этот мяч стал 3 в текущем сезоне Лиги 1. Таким образом Монако поднялся на 8 строчку в турнирной таблице.

ПСЖ в 13 туре Лиги 1 сыграл на выезде с Брестом. На 39 минуте счет в матче открыл Анхель Ди Мария, но хозяева усилиями Самуэля Грансира сровняли счет, победным голом на 85 минуте встречи отличился Икарди, для аргентинца этот гол стал 5 в 6 сыгранных матчах в чемпионате. Парижане уже на 9 очков оторвались от своих ближайших преследователей в турнирной таблице.

В Бундеслиге супер матч между Баварией и Боруссией вновь завершился разгромом. Мюнхенцы в пятый раз подряд разгромили Дортмунд на Альянс арене. Бавария забила в ворота своего соперника 4 безответных гола. Дважды в воротах бывшего клуба отличился Роберт Левандовски один мяч на счету Гнабри, и точку в матче поставил автогол Хумельса. Левандовски продолжает свою рекордную голевую серию, он забил во всех 11 турах чемпионата, эта голевая машина заслуживает твоего лайка.

фото взято с scoopnest.com

В матче 12 тура Серии А, Интер обыграл Верону и вышел на 1 место в чемпионате как минимум до того момента как свой матч проведет Ювентус. Начало встречи для миланцев складывалось неудачно. Счет на 19 минуте с пенальти открыл Верре, но во второй половине подопечные Антонио Конте сумели переломилтть ход поединка. На 65 минуте равновесие восстановил Весино, а за 7 минут до конца матча победный год провел Барелла.

В АПЛ Лестер на родном стадионе разобрался с Арсеналом. Оба гола побывали в воротах канониров во втором тайме. На 68 минуте счет открыл Варди, а на 75 перевес своей команды удвоил Мэддисон. Для Лес эта победа стала 4 подряд в чемпионате и они вышли на 2 место в турнирной таблице имея в активе по 26 очков вместе с Челси. На одно очко больше чем у Манчестер Сити, которому в этом туре предстоит встретится с лидером АПЛ Ливерпулем.

На сегодня все, если понравилась статья, то подпишись на канал и поставь лайк, мне будет приятно)