Сможет ли "Бавария" разгромать "Олимпиакос" ?

Мюнхенская Бавария под руководством хорватского специалиста Нико Ковача идёт на 4 месте Немецкой Бундеслиги и назвать игру «баварцев» идеальной назвать тяжело. Команде реально не хватает стабильности во многих её играх, причём как в домашних, так и в выездных.

Мюнхенская Бавария под руководством хорватского специалиста Нико Ковача идёт на 4 месте Немецкой Бундеслиги и назвать игру «баварцев» идеальной назвать тяжело.-2

Стоит отметить, что подопечные сорокавосьмилетнего хорватского тренера Нико Ковача пропускают чуть-ли не в каждом своём матче. К тому же хорошо играет и вратарь «мюнхенцев», который просто-напросто вытаскивает команду из непростых ситуаций. В десяти поединках Немецкой Бундеслиги, футбольный клуб Бавария одержал только пять побед, причём трижды сыграл вничью - в гостевых матчах с РБ Лейпцигом (итоговые 1-1) и Аугсбургом (2-2) и у себя дома с Гертой (2-2). И дважды «баварцы» проиграли на своём стадионе Хоффенхайму со счётом (1-2) и на выезде Айнтрахту (5-1).

Греческий футбольный клуб Олимпиакос после трёх сыгранных туров на Групповом этапе Лиги Чемпионов нынешнего розыгрыша занимает последнее четвёртое место в группе В. Подопечные сорокадевятилетнего португальского специалиста Педру Мартинша набрали только одно очко, на домашнем стадионе «Георгиос Караискакис» в греческом городе Пирей, в поединке с лондонским Тоттенхэмом. Тот боевой матч закончился с итоговым результатом 2-2. Тогда, гости отличились уже на двадцать шестой минуте встречи - с пенальти забил нападающий «шпор» Хари Кейн. А Лукас Моура на тридцатой минуте уже удвоил преимущество Тоттенхэма. Но на сорок четвёртой минуте того противостояния, двадцатичетырёхлетний португальский нападающий хозяев Даниэль Поденсе с голевой передачи Матьё Вальбуена сократил отставание. А на пятьдесят четвёртой минуте матча, уже сам Вальбуэна с пенальти сравнял итоговый счёт поединка.

Похожая ситуация была и в домашнем поединке с Баварией, а если бы не сейв Нойера в концовке матча, то гости бы уехали с ничьей, а не с победой (итоговые 3-2 для Баварии). В Греческой Суперлиге Олимпиакос первый с двадцатью двумя очками, семью победами и одной ничьей.

Немецкая машина набрала ход в Лиге чемпионов - три победы в трех матчах. Отрыв от всех в таблице уже такой, что домашняя победа над греками гарантирует выход из группы. Кажется, что все безоблачно, но поражение на выходных в чемпионате (1:5) сейчас затмевает все хорошее.

Команда знает свои сильные стороны, хотя пока все еще играет не на максимуме. На своем поле «Олимпиакос» сумел дать бой. Греки пока явные аутсайдеры в группе и поедут в Мюнхен бороться за престиж, а злая «Бавария» попытается «отмазаться» за все.