503 подписчика

Сумасшедшие камбэки в добавленное время, 5 ничьих лидеров в обзоре 15-го тура РПЛ (+видео)

Очередная игровая неделя в Российской Премьер-Лиге не порадовала красивыми голами, яркими сейвами и уже ставшими привычными переворотами в верхней части турнирной таблицы. 15-ый тур можно смело назвать туром камбэков, где команды спасались в ситуациях, когда, казалось бы, можно опускать руки...

Матч тура: "Зенит" 1:1 ЦСКА

Центральный матч 15-го тура принимал Санкт-Петербург, где набравший обороты "Зенит" принимал крепчающий, но ещё не возмужавший ЦСКА.

Ко всеобщей неожиданности первыми забили гости: Никола Влашич забил гол в раздевалку на 45+2 минуте. "Армейцы" умело оборонялись, но не самое очевидное удаление Яки Бийола подкосила защитные ряды подопечных Виктора Гончаренко. "Зенит" ринулся спасать матч и сумел добиться лишь ничейного результата. Спасительным для хозяев стал гол Александра Ерохина, которому ассистировал Артём Дзюба — 1:1.

Все яркие моменты матча можно посмотреть здесь:

Камбэк тура: "Краснодар" 2:2 "Ростов"

Самым яркое спасение подарил "Ростов", сумевший отыграться со счёта 0:2 в добавленное время.

Гости забили два мяча во второй половине первого тайма, на 34-ой и 41-ой минутах дважды забил Алексей Ионов. "Краснодар" активно атаковал и не реализовал несколько фантастических моментов, а спасение оставил на концовку. Так на 90+3 минуте Иван Игнатьев сократил разрыв в счёте, реализовав выход один на один. Когда добавленное время уже истекло, на 90+5 минуте "быки" успели провести ещё одну атаку, которую головой после флангового навеса завершил Урош Спаич — 2:2.

Самый "жёлтый" матч тура: "Уфа" 1:1 "Локомотив"

"Железнодорожники" испытывают явные проблемы с нервами. Подопечные Юрия Сёмина умудрились получить аж 8 жёлтых карточек, причём 7 из них с 64-ой по 90-ую минуту. Видимо, "Локомотиву" в моральном плане очень тяжело сражаться и в чемпионате, и в Лиге чемпионов.

Что касается самого матча и его итога, то отличиться гости смогли на 59-й минуте, забил Эдер. Спустя 13 минут равновесие в счёте восстановил Ловро Бизяк, отличившись с пенальти.

Провал тура: "Спартак" 0:1 "Арсенал"

Смена тренера, разгромная победа над "Локомотивом" (3:0) в прошлом туре — всё это намекало на то, что "Спартак" вновь заиграет в футбол. Однако после громкой виктории последовал провал на домашнем стадионе. В матче с тульским "Арсеналом" "красно-белые" пропустили от Евгения Луценко уже на 16-ой минуте. Все попытки хозяев спасти матч не привели ни к чему, встреча завершилась минимальной победой гостей.

Повтор матча можно посмотреть :

В рамках 15-го тура было сыграно ещё 4 матча. Об их результатах и ярких моментах ниже:

"Динамо" 1:1 "Ахмат"

"Сочи" 1:2 "Тамбов"

"Урал" 1:2 "Оренбург"

"Крылья Советов" 0:0 "Рубин"

Таким образом турнирная таблица в верхней её части не претерпела особых изменений и выглядит следующим образом:

Очередная игровая неделя в Российской Премьер-Лиге не порадовала красивыми голами, яркими сейвами и уже ставшими привычными переворотами в верхней части турнирной таблицы.-2