16 подписчиков

"Локо" недотерпел

С самых первых минут матча стали понятны стартовые планы команд. "Локомотив" предельно глухо сел в оборону, расчитывая на быстрый ( и единственный за 1-й тайм) отрыв в контратаку. "Юве" пришлось методично, как ювелиру вскрывать плотную оборону "Локо" в позиционных атаках.

Футболисты "Локо" героически бросались под удары Роналду

Первый тайм практически полностью прошел на половине москвичей. До 40-й минуты они сохраняли компактность(потом подсели физически), но в редкие моменты владения, мяч совершенно не держался - 2 - 3 паса - потеря. То есть возможности для восстановления сил у "красно-зеленых" почти не было. В таком интенсивном оборонительном темпе, игроки выдохлись к концу тайма, этот фактор станет роковым и во второй половине игры.

Важной, даже жизненно необходимой, опцией для "Локо" стали забросы в сторону рослого Эдера. Если португалец удачно цеплялся за них, то это давало возможность ненадолго отвести игру от своей штрафной и по возможности поймать "Юве" на перестроении и убежать в контратаку. Этот план сработал в моменте с голом Миранчука. Задача минимум от Палыча была выполнена.

У Игнатьева была возможность проверить на прочность дорогущие галики Роналду

Бедные Идову и Игнатьев, на их фланги пришлась главная бомбордировка сил соперника. Идову может сказать спасибо Куадрадо за то, что колумбиец качественно прокачал его кардио. Вдобавок, прохрустел все позвонки своим резким дриблингом. Куадрадо, вообще на позиции крайнего защитника, дает сразу несколько полезных качеств "Юве" в атаке. Он был одним из самых заметных игроков матча. Фланг Игнатьева разрывал Матюиди с Роналду. Больше заставил нервничать француз - его забегания, рывки в полуфланг, создавали перегруз в зоне Игнатьева и расчищали дорогу Роналду под смещение в центр - эти моменты "Юве" настойчино использовал в первой поливине игры. Удары у Криша, на счастье, получались смазанными.

Моментами "Локо" выручало мастерство Крыховяка и Жоао Мариу, которое позволяло, сохранять мяч в стрессовых ситауциях и под прессингом соперника. В остальном, москвичи совершенно не переходили в позиционное нападение - для этого нужно движение, а все силы оставались в оборонительной фазе.

Аргинтинец был хорош в дриблинге

Героем матча стал Пауло Дибала. Аргинтинец сделал дубль и смотрелся изобретательно. 1-й гол - чистое мастерство Дибалы - "Локо" уже прилично подсел, низко упала линия обороны, "десятка" "Юве" оказался на ударной позиции перед штрафной, мяч под левой, дальше дело техники - плотная подкрутка в дальний - вынимай, 1:1. Баринов опаздал накрыть бьющего.

2-й гол - добивание, при котором зевнул Идову ( спасибо кардио прокачке от Куадрадо). Дибала уверенно развел Гилерме и мяч, вбив мяч в угол ворот.

План Семина шатко работал большую часть игры, но разбился о низкую физическую готовность игроков. Этот фактор можно нивелировать балансом - когда команда отдыхает во время своего владения мяча, но итальянцы задушили "Локо" активным контрпрессингом.

До встречи в Москве, парни

В ответной игре для охоты за очками, "Локомотиву" нужно будет наращивать на скелет оборонительной игры другие варианты для контроля ситуации на поле.

Как вам вчерашняя игра "Локо"?
Кто был лучшим в составе москвичей?
Пишите комменты
Подписывайтесь на канал
Дальше - больше

Ставьте лайки, они помогают каналу становиться лучше

С самых первых минут матча стали понятны стартовые планы команд. "Локомотив" предельно глухо сел в оборону, расчитывая на быстрый ( и единственный за 1-й тайм) отрыв в контратаку.-5