503 подписчика

Два удаления "Барсы", потасовка "Ливерпуля" и "Лестера", матч "Интер" — "Ювентус" в обзоре европейских чемпионатов

300 прочитали

Сыграны очередные туры европейских чемпионатов. В эти выходные календарь не баловал нас громкими матчами грандов футбола. Особняком в этой истории стоит два противостояния: "Ливерпуля" и "Лестера", а также "Интера" и "Ювентуса". Однако самая большая сенсация пришла не оттуда. Давайте по порядку.

Англия

"Ливерпуль" 2:1 "Лестер"

Главный матч 8-го тура АПЛ состоялся в Ливерпуле, где одноименная команда принимала идущий на третей строчке "Лестер". Хозяева смотрелись на три головы сильнее и превратили преимущество в гол, на 40-й минуте забил Садио Мане. Ответить "лисы" смогли голом Джеймса Мэддисона на 60-й минуте. К слову, его удар стал единственным в створ ворот "Ливерпуля".

Матч подходил к концу, но "красные" всё же сумели вырвать очередные 3 очка. В добавленное время всё тот же Мане заработал пенальти, который был реализован Джеймсом Милнером на 90+5 минуте.

Как и полагается матчу такого накала, завершилось всё потасовкой:

"Манчестер Сити" 0:2 "Вулверхэмптон"

Интрига в АПЛ медленно умирает и неизвестно, сможет ли кто-то нагнать "Ливерпуль", который за 8 туров набрал максимум очков. Традиционно главным соперником за чемпионство является "Манчестер Сити", но "горожане" отстали от "мерсисайдцев" уже на 8 очков.

Что касается мата, "Сити" традиционно много атаковал и играл первым номером, но мяч предательски отказывался влетать в сетку ворот. В свою очередь "волки" героически стояли в обороне и смогли дважды забить в концовке: герое поединка стал Адама Траоре, забивший на 80-й и 90+4-й минуте.

Интересен тот факт, что для двух голов "Вулверхэмптону" понадобилось всего два удара в створ. Голкипер "Сити" Эдерсон так и не сделал ни одного сейва.

Матчи топ-клубов

Что касается других команд, которые борются за место под солнцем, можно выделить ошеломляющее поражение "Тоттенхэма" от "Брайтона" (0:3) и скромное поражение "Манчестер Юнайтед" от "Ньюкасла" (0:1). Обе команды играли выездные матчи.

"Арсенал" добыл не самую простую победу над "Борнмутом" благодаря быстрому голу Давида Луиса. "Саутгемптон" не смог справиться с "Челси" и крупно уступил — 1:4.

Другие результаты и турнирная таблица

• "Вест Хэм" 1:2 "Кристал Пэлас";
  • "Бёрнли" 1:0 "Эвертон";
  • "Норвич" 1:5 "Астон Вилла";
  • "Уотфорд" 0:0 "Шеффилд".
Сыграны очередные туры европейских чемпионатов. В эти выходные календарь не баловал нас громкими матчами грандов футбола.-2

Испания

"Барселона" 4:0 "Севилья"

В Испании "Барселона", наконец, стала на победные рельсы и добилась третьей виктории кряду. В составе каталонцев по разу отличились Луис Суарес, Артуро Видаль, Усман Дембеле и Лионель Месси.

Омрачён успех "Барселоны" двумя глупыми красными карточками в концовке поединка: одна для Рональда Араухо за фол последней надежды, другая — за неспортивное поведение для Усмана Дембеле. Оба удаления произошли на 87-й минуте.

"Реал" Мадрид 4:2 "Гранада"

"Реал" также отгрузил 4 мяча, но получил два в ответ. Матч развивался спокойно: голы Карима Бензема, Эдена Азара и Луки Модрича к 61-й минуте обеспечили хозяевам весомое преимущество, но уже спустя 15 минут "Гранада" сократила отставание до минимума. Всё же "Реал" смог удержать победу, а спокойную концовку обеспечил гол Хамеса Родригеса — 4:2.

"Валенсия" 2:1 "Алавес"

Денис Черышев помог своей команде одержать очередную победу. На этот раз российский полузащитник вышел в основном составе и был заменён лишь в добавленное время, на 90+2 минуте. Во взятиях ворот Денис не поучаствовал, а за хозяев отличались Макси Гомес и Даниэль Парехо.

"Интер" 1:2 "Ювентус"

Главным матчем 7-го тура Серии А стал поединок "Интера" и "Ювентуса" в Милане. Гости вышли вперёд уже на 4-й минуте, забил Паоло Дибала. Не прошло и 20-ти минут. как счёт стал равным, с пенальти забил Лаутаро Мартинес. Счастливой для "Юве" стала 80-я минута, когда после шикарной перепасовки Гонсало Игуаин вышел 1 на 1 и забил победный мяч.

Германия

Последние сезоны немецкой Бундеслиги ознаменованы борьбой между "Баварией" и дортмундской "Боруссией". В матче 7-го тура "Бавария" потерпела поражение от "Хоффенхайма" (1:2), а "Боруссия" Д смогла набрать 1 балл в матче с "Фрайбургом". В лидеры вырвалась "Боруссия" из Мёнхенгладбаха, которая дома разгромила "Аугсбург" (5:1).

Франция

Во Франции особо без изменений. ПСЖ продолжает возглавлять турнирную таблицу, уверенно победив "Анже" (4:0).

У "Монако" вновь начинаются проблемы. После двух побед монегаски уступили "Монпелье" (1:3). Александр Головин провёл на поле весь мачт и в единственном взятии ворот не поучаствовал.

• "Сент-Этьен" 1:0 "Лион".

Европейские чемпионаты берут перерыв на матчи сборных, первые из которых состоятся в ближайший четверг, 10 октября.

Подписывайтесь на канал, читайте наши материалы на Score.Ru, присоединяйтесь к паблику VK и читайте нас в Twitter