503 подписчика

Пятое поражение "Спартака", сразу 4 лидера чемпионата, взлетающий "Оренбург" — обзор 12-го тура РПЛ

224 прочитали

Завершился 12 тур Российской Премьер-Лиги, после которого команды в очередной раз делают перерыв на матчи сборных. Особых сенсаций тур не принёс, зато в очередной раз перекрутил ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Теперь лидируют сразу 4 команды, каждая из которых имеет в своём активе по 26 очков.

До сегодняшнего тура единоличным лидером чемпионата был ЦСКА. С него и начнём.

Матч лидера: ЦСКА 1:3 "Ростов"

Несмотря на слабое выступление в Лиге Европы, ЦСКА уверенно показывал себя в чемпионате страны. Подопечные Виктора Гончаренко возглавляли турнирную таблицу, но, видимо, еврокубковые поражения сильно ударили по морали "армейцев", которые не смогли ничего показать в матче с "Ростовом".

Дело даже не столько в счёте, сколько в качестве игры. В первую очередь хромать начала именно оборона, что никогда не являлось слабым местом ЦСКА,

Как бы то ни было, уже в первом тайме ростовчане забили два безответных гола: оба раза отличился Хорен Байрамян. На 61-й минуте гости довели счёт до разгрома усилиями Эльдора Шомуродова. Футболисты ЦСКА ответили лишь голом престижа, который в добавленное время забил Никола Влашич с пенальти.

Матч тура: "Краснодар" 2:1 "Спартак"

Ещё несколько туров назад данный поединок не вызывал бы никаких вопросов касательно своего статуса. Сейчас, когда оба коллектива испытывают колоссальные проблемы, их встречу многие вполне обоснованно могут отнести к матчу середнячков. Как бы то ни было, имена грозные и мы надеемся, что у обеих команд игра наладится.

Что касается самой встречи, она выдалась очень нервной. Да, футболисты "Краснодара" дважды забил до 20-й минуты (Маркус Берг и Сергей Петров), но "Спартак" в свойственной себе манере продолжал наседать на ворота. Уж за самоотдачу "красно-белых" упрекнуть в этом сезоне не сможет никто. В конечном итоге гости сократили счёт до минимума в концовке первого тайма усилиями Йордана Ларссона, но на этом всё в плане забитых голов.

Зато страсти на поле не утихали. В концовке команды разменялись удалениями. Сначала за грубый фол был удалён полузащитник хозяев Кайо Пантелеан, а затем в составе "Спартака" аналогичным действием отметился Георгий Джикия. Последний и вовсе получил две карточки в одном эпизоде в добавленное время: одну за фол, вторую - за сверхбурную реакцию.

Матчи "Зенита" и "Локомотива"

Чемпионы последних двух лет добыли по 3 очка. Для "Зенита" матч выдался попроще, "железнодорожники" добыли свои победы со скрипом.

Что касается результата, "Зенит" навыезде оказался сильнее "Урала" (1:3) благодаря голам Бранислава Ивановича, Магомеда Оздоева и Сердара Азмуна. В свою очередь "Локомотив" дома добился победы над "Арсеналом" (2:1), в составе "железнодорожников" забивали Эдер и Алексей Миранчук с пенальти.

Из неприятных моментов можно отметить, что травму получил Фёдор Смолов. Нападающий потянул заднюю поверхность бедра и, возможно, не сможет помочь сборной России в предстоящих матчах.

Другие результаты и турнирные расклады:

Из оставшихся матчей особняком стоит очередная победа "Оренбурга". Команда очень резко поднимается из подвала турнирной таблицы и уже одерживает четвёртую победу в последних 5 матчей.

Результаты тура:

• "Уфа" 0:1 "Ахмат";
  • "Оренбург" 2:0 "Динамо";
  • "Рубин" 2:1 "Тамбов";
  • "Сочи" 0:2 "Крылья Советов".

По итогам тура "Зенит", "Локомотив", "Ростов" и "Краснодар" лидируют в чемпионате, у всех четырёх команд набрано по 26 очков за 12 матчей. Да, чемпионат в этом сезоне балует интригой...

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Завершился 12 тур Российской Премьер-Лиги, после которого команды в очередной раз делают перерыв на матчи сборных.-2

Подписывайтесь на канал, читайте наши материалы на Score.Ru, присоединяйтесь к паблику VK и читайте нас в Twitter