8 лучших ПЕНТА-ТРИКОВ в истории футбола.

Бывает матч когда игроки забивают много голов, но порой сами не ожидая от себя и своих возможностей делают в матче - "Пента-трик"(5 голов). Давайте вспомним лучших авторов "Пента-триков" в истории футбола.

Леонель Месси

Аргентинец на протяжение своей карьеры демонстрирует фантастический уровень игры на поле и умением брать игру на себя и решать исход матчей.

Свой единственный на данный момент "пента-трик" оформил в ответном домашнем матче Лиги Чемпионов в 1/8 финала в 2012 году против леверкуйзенского "Байера" выиграв со счетом 7:1.

Радамель Фалькао

-2

Колумбиец был из игроков со своим стилем игры, что помогло сразу вписался в игру в новой команде.

Свой единственный "пента-трик" оформил в игре 15 тура Ла Лиги против команды "Депортиво" где его команда выиграла со счетом 6:0.

Мирослав Клозе

-3

Футболист не только является лучшим бомбардиром сборной Германии и Чемпионата Мира, но и является возрастным игрок который смог сделать единственный "пента-трик" в своей карьере.

Произошло это на домашнем матче против "Болоньи" в 2013 году, выиграв со счетом 6:0. И после игры поблагодарил всех своих партнеров по команде.

Луис Адриано

Будучи в составе "Шахтера" на групповом этапе Лиге чемпионов в 2014 году против белорусского "Батэ" игрок оформил свой "пента-трик", стал вторым после Леонеля Месси забивший в этом турнире.

Также в этом матче сделал самый быстрый "покер" в истории матчей Лиги чемпионов за 17 минут, обойдя предыдущих рекордсменов - Дадо Пршо и Марио Гомес на 7 минут.

Криштиану Роналду

Единственный игрок в истории забивший "пента-трик" дважды в одном матче.

Первый из них был забит еще в мае 2015 года, против команды "Гранада" и матч закончился тогда со счетом 9:1.

Второй в этот же год в сентябре повторив свое достижение против "Эспаньол" где команды выиграла в гостях со счетом 0:6.

Дониэлл Мален

-6

20-летний игрок в недавней встрече забил свой первый "пента-трик" против команды Леонида Слуцкого как "Витесс". Голландец был самым активным на поле, что легко разбился с защитниками как и с вратарем и успешно реализовал 2 пенальти. Надеюсь, что это достижение только начало в игровой карьере.

Хонатан Сориано

-7

Бывший игрок "Барселоны" который не получал достаточного игрового времени, нашел себя в Чемпионате Австрии играя за "Ред Булл Зальцбург" где в одном из матчей в сезоне 2014/2015 смог забить 5 голов благодаря 4-мя голевыми передачами от Садио Мане. В данное время доигрывает карьеру в каталонской "Жирона".

Роберт Левандовски

-8

Польский игрок вышел на поле после замены на Тьяго Алкантара во время матча против "Вольфсбурга" в 2015 году в начале второго тайма. Игрок смог забить самый быстрый "пента-трик" в истории всего за 9 игровых минут (51', 52', 55', 57', 60'). В такое достижению не могли поверить даже болельщики и главный тренер команды "Пеп Гвардиола".

Также читайте про: Топ-5 самых титулованных футболистов в мире.

Какого футболиста еще стоило добавить в это список!? Пишите ваше мнения в комментариях!

Спасибо за просмотр! Если вам понравилась статья, то ставьте большой палец вверх и подписывайтесь на канал, делитесь своим мнением в комментариях.