104,2K подписчиков

АПЛ. "Вест Хэм" -"Манчестер Юнайтед"-2:0. В былые годы результат был бы с точностью наоборот...

Андрей Ярмоленко забил самому "Манчестер Юнайтед"  - красота просто!
Андрей Ярмоленко забил самому "Манчестер Юнайтед" - красота просто!

Матч "Вест Хэм" с "Ман.Юнайтед" в принципе никогда не бывал интригующ. Манчестерцы постоянно "выносили" "хэмовцев" и дома и в гостях со стабильной очевидностью. Но нынешний "Манчестер" далеко уже не тот грозный клуб против которого невозможно играть в атаку. И хозяева поля постарались продемонстрировать это с желанием и организацией собственной игры.

Игра была упорной, в обоюдных атаках , и смотрелась очень привлекательно с трибун многочисленными зрителями. Весь первый тайм ушёл у команд на то чтобы найти какую-нибудь лазейку к чужим воротам. И в конце уже этого отрезка удача улыбнулась хозяевам поля.

Легионер А.Ярмоленко ударом из штрафной площадки обвёл всех и вратаря и закатил мячик в дальний левый угол ворот "манчестерцев". Даже длиннорукий вратарь де Хеа был бессилен отбить этот удар .

Мяч оказывается в воротах гостей.

В оставшееся время первого тайма игроки "Юнайтед" так и не смогли прийти в себя после пропущенного гола.

Во втором тайме "манчестерцы" провели множество атак и создали два вернейших момента ,но... забить так и не смогли.

В первом моменте, после прострельного паса Перейры

набегающий к мячу Хуан Мата, умудрился с близкого расстояния запулить "мячом по воробьям", а не в пустые практически ворота. А во втором хозяев спас вратарь, и отбил мяч.

Все упущенные моменты в конце концов аукнулись "Манчестеру" ещё одной пощечиной в сторону своих ворот.

Судья назначил штрафной за снос игрока "Вест Хэма" и на 84-минуте левый защитник Крессвэлл, так четко закрутил мяч над стенкой выстроенной де Хеа, что гол получился просто на загляденье.

Стадион возликовал . Хозяева в итоге победили грозный "Манчестер Юнайтед". Некогда грозный. На тренера гостей Солшьяра было больно смотреть -в его глазах зияла горечь и тоска.

Тренер "Юнайтед " следит за игрой.

"Вест Хэм" победил неожиданно ,но вполне заслуженно - 2:0, использовав все свои моменты.