5K подписчиков

В башкирском дерби фарм-клуб «Салавата Юлаева» обыграл учалинский «Горняк»

105 прочитали

После победы над орским «Южным Уралом» во второй игре сезона нефтекамцев ожидало башкирское дерби. Стартовый период принципиальной встречи прошёл с небольшим преимуществом «Тороса», но счёт в матче так и не был открыт.

Во втором игровом отрезке хоккеистам обеих команд также долгое время не удавалось отличиться, но уже ближе к перерыву хозяева льда удалась контратака «2 в 1», завершил которую точным броском Илья Баранов. Под занавес двадцатиминутки «Горняк» остаётся в меньшинстве, и Вячеслав Шевченко закрепляет преимущество «Тороса» - 2:0.

Исход встречи был фактически решён ещё до середины третьего периода. Сначала Николай Чебыкин оказался самым расторопным на пятачке, добив шайбу с лёту после отскока от борта. А затем Никита Воронин точным кистевым броском реализовал большинство. Учалинцы смогли ответить только шайбой престижа, забросил которую в формате «5 на 4» Савелий Козлов – 4:1.

Следующий матч «Торос» также проведёт на домашнем льду. В четверг, 12-го сентября, «ледяные глыбы» примут курганское «Зауралье». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.