Краснодар, Спартак, Арсенал: Еврокубковые п(р)олёты

И в ЛЧ, и в ЛЕ были российские команды, которые ставили перед собой задачи попадания в групповые этапы. Шансы у одних были выше, у других ниже, но все дружно говорили, что в этом сезоне в ЛЧ будет 3 команды и в ЛЕ. Не срослось.

Арсенал Тула

Для туляков попадание в еврокубок стало закономерным результатом работы клуба, которая проводилась в течение последних десяти лет. В квалификации были соперники, способные просто передавить молодой коллектив, но достался Арсеналу азербайджанский Нефчи. Команда часто выступает в ЛЕ, но по составу казалось, что российский клуб спокойно пройдёт этого соперника.

25 июля на своём поле Арсенал уступил со счётом 0-1, игра была равной, моменты были и у туляков, и у Нефчи, но всё таки удача улыбнулась азербайджанской команде. А вот 1 августа случился разгром 3-0, Арсенал был бездарно беззуб как в атаке, так и в обороне, первый тайм был более-менее ровен, но во втором случился надлом. В первые минуты второго академического часа игры Нефчи открывает счёт, а в последние забивает два. Но если к Арсеналу действительно трудно что-то предъявить, ведь дебютант, внутренний чемпионат по-важнее будет, то к следующим командам вопросы есть.

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы не забываем и про наш чемпионат, можно было бы подобрать тему поудобнее, но лучше сразу поговорить о больном.-2

Краснодар

Да, да быки красавчики, даже после поражения дома от гранда, парни сумели собраться и великолепно провести тайм в Португалии. А что дальше? Дальше Олимпиакос. Понятное дело, что Порту был не в самых лучших кондициях, дай командам сыграть игр 10 при набравшем ход Порту, Краснодар бы вряд ли что и заработал в очковом исчислении. Возникал вопрос, если Краснодар прошёл Порту, смогут ли греки остановить нашу команду? Ещё как!

21 августа Олимпиакос в первом же матче лишил Краснодар всех шансов на проход, 4-0 практически неотыгрываемый счёт в современном футболе. Весь матч Краснодар провёл на ужасном уровне, грекам удалось отключить всю атакующую линию быков. Ответный матч 27 августа можно было назвать формальностью, единственное, что могло придать интриги, так это быстрый гол Краснодара. Так и случилось, Уткин открыл счёт матча на 10 минуте, а Элб-Араби закрыл дверь в групповой этап на 11 минуте. Много говорить не хочется, все прекрасно понимают, что на данный момент Краснодару если и место в групповом этапе еврокубка, то кубка Лиги Европы.

Спартак

Иронизировать на тему Спартака желания нет, понятно, команда обновила состав буквально за месяц, тренер не знает что делать дальше, только Жиго и Джикия выделяются в этой чёрной полосе. Тун мог выкинуть москвичей из ЛЕ ещё в начале августа, но швейцарская команда делегировала это Браге.

22 августа Брага минимально выиграла у Спартака, моменты были у красно-белых, привычно Шюррле и Бакаев занимались креативом в атакующей линии, но безрезультатно. 29 августа Орта с 30-ти метров пробивает, случается рикошет, а потом уже гол. Через несколько минут Орта снова забивает гол, конец, да Бакаев забил в концовке, но гол ни на что не повлиял.

А на этом всё, дорогие читатели. Если вам понравилось, ставьте лайк, если нет - ничего не ставьте, подписывайтесь на канал Шапи, ставьте Ещенко, всё, всем пока.