Van der Football

Реал Мадрид снова опозорился в важном дерби.

Реал и Атлетико.

Недавно прошел матч между двумя мадридскими грандами: «Реал» и «Атлетико». Стоит напомнить, что общий счет игры оказался 7:3 в пользу «матрасников». Разумеется, для болельщиков «сливочных» данное поражение является довольно болезненным, однако не стоит забывать сколько боли и страданий принес 13-кратный обладатель Лиги Чемпионов команде Диего Симеоне.

Диего Симеоне может быть доволен игрой своей команды.

Еще одним интересным моментом является выход против своей родной команды Альворо Мораты, который является воспитанником школы Реала. Однако, в течение последних сезонов Альворо так и не смог укрепиться в стартовом составе команды ЗиЗу, поиграл в Ювентусе и Челси, а потом перешел в Атлетико Мадрид.
По ходу матча Диего Коста уже на первой минуте матча отличился в ворота Реала рикошетным ударом в левый нижний угол Куртуа.
Также отличился новичок Атлетико Жоао Фелиш, который провел отличный прошлый сезон будучи игроком португальской Бенфики.
Диего Коста к концовке первого тайма уже смог оформить хет-трик и счет был 5:0. А к 51-ой минуте матча счет был уже 6:0, стоит похвалить бразильского испанца за отменную игру на острие атаки, хотя по расстановке в начале матча Диего был заявлен в качестве центрального полузащитника. Нужно отдать должное наставнику Атлетико, который просто переиграл своего французского оппонента.

Нападающий Атлетико - Диего Коста.

До сих пор, Зинедин Зидан должен доказывать всему миру, какой он тренер. Он смог доказать, тремя лиги чемпионов подряд, однако он все делал на уже выстроенной команде Моуриньо и Анчелотти, т.к. пришел работать в команду именно после этих наставников. (Также заслуга Зидана в том, что он смог недоразвалить команду после работы Рафаэля Бенитеза).
Атлетико играл в отличный футбол, создавая атаки как по флангам, так и через центральную зону поля. Отлично проявил себя уже ветеран команды Диего Коста, забив четыре гола в ворота сливочных.
Что же касается игры Реала... Остаются огромные вопросы к французскому специалисту. Что это была за игра в обороне? От матча к матчу игроки Реала обороняются словно играют во дворе. Они не держат игроков соперников при атаках. Центральные полузащитники по ходу игры вообще теряли своих оппонентов, которых, в принципе, должны были опекать персонально. Карвахаль, скорее всего, воодушевился игрой Марсело в последних сезонах, и теперь правый фланг Мадрида такое же решето, как и левый. Зидану необходимо наигрывать в защите более молодых игроков, а уставших ветеранов команды посадить на лавку и заставить их задуматься. Теперь стоит рассмотреть игру в нападении... А Зидан вообще знает, что Криштиану Роналду теперь игрок Ювентуса и в составе Реала его больше нет. Просто откуда столько навесов? Зачем они нужны, если игроки Атлетико снимают абсолютно все передачи в штрафную. Или у Зидана есть крутой завершитель для такой игры? Йович еще не готов, это видно не вооруженным глазом. Реализация Бензема...
В итоге, стоит похвалить игроков Атлетико за яркий и открытый атакующий футбол, хорошие оборонительные действия в первом тайме. Стоит еще раз выделить покер Диего Косты, который умудрился еще и получить красную карточку из-за потасовки в конце второго тайма с Карвахалем. А Дани играть просто как настоящий хам, и специально ударил своего соперника по ногам. Жоао Фелиш играл великолепно.

Зинедин Зидан никак не может найти игру для своей команды.

А сливочным необходимо перестраивать свою игру, налаживать микроклимат в команде, разобраться с защитой, дать поиграть новичкам, а не выпускать постоянный состав, который уже не хочет или не может играть так, как играл 3-4 года назад. Если так и будет продолжаться, как в матче с Атлетико, то болельщики Реала будут проглатывать горечь от поражений своих любимцев еще один сезон.