«Зенит» разнес «Оренбург», забив гол на 11-ой секунде матча

Матч в рамках третьего тура Чемпионата России, в котором встретились «Зенит» и «Оренбург», завершился уверенной победой петербуржцев со счетом 0:2. Первым же забитым мячом сине-бело-голубые установили личный рекорд, и теперь самый быстрый гол в истории «Зенита» принадлежит Сердару Азмуну, открывшему счет на 11-ой секунде противостояния.

В первого свистка петербуржцы взяли мяч под контроль и не спеша провели его до самых ворот. Голевая передача Артема Дзюба подарила Азмуну идеальный момент, который он с легкостью реализовал. Далее до конца первого тайма мяч переходил от одной команды к другой, но новых изменений счета не последовало.

Второй тайм начался с атаки «Зенита», которая не принесла никаких результатов. На 54-ой минуте мяч от удара Тереньтева прилетел в руку Савелию Козлову, защитнику «Оренбурга», за что арбитр назначил пенальти в ворота хозяев.

В очередной раз судейская работа на Чемпионате России вызвала негодование болельщиков, однако решение изменено не было. Пенальти пробивал Артем Дзюба, который исполнил нехитрый удар, принесший «Зениту» двукратное преимущество.

Этот мяч и стал финальным аккордом встречи, завершившейся со счетом 0:2, в пользу «Зенита». Питерский клуб провел 3 матча в рамках текущего сезона РПЛ, одержав в победы в каждом из них. Причем данная встреча уже вторая подряд оканчивается сухой победой сине-бело-голубых. Напомним, что прошлый матч «Зенит» провел против «Сочи», также одержав победу со счетом 0:2.

Матч в рамках третьего тура Чемпионата России, в котором встретились «Зенит» и «Оренбург», завершился уверенной победой петербуржцев со счетом 0:2.-2

Российская Премьер-Лига продолжается! Матчи третьего тура пройдут с 26 по 29 июля.

Чтобы узнавать о всех свежих новостях Чемпионата России по футболу первым, подпишитесь на канал «Территория футбола»!