2 подписчика

Спартак тянут за уши, ЦСКА летит в Самаре, Краснодар проигрывает Ахмату, обзор 1-го тура РФПЛ сезона 2019-2020

2019-2020 поехали !!!

В пятницу стартовал очередной сезон Российской Футбольной Премьер Лиги, стартовал как обычно громко, красочно и не без сенсаций. Ожидаемые победы лидеров, яркая игра, голы, дубли, карточки, всё то, по чём мы так долго скучали.

Стартовал 1 тур матчем Арсенал - Динамо, здесь гости вышли вперёд, но благодаря самоотверженности хозяев тулякам удалось уйти от поражения, сравняв счёт на 84 минуте. Как итог 1-1.

Арсенал - Динамо

Один из самых красочным матчей выдали Спартак, и дебютант премьер лиги, Сочи. "Филиал Зенита" из города у моря, весь матч давал понять, что их место в РФПЛ заслужено, но проиграть дома, в первом туре, да ещё и дебютанту спартак просто не мог. Отсюда и немыслимые без системы VAR, семь минут добавленного времени, и гол, забитый с нарушением правил и победа с привкусом поражения... Вообще мы можем обсуждать работу судей бесконечно, но всё остаётся на своих местах, 3 очка в копилке спартака, ноль у сочинцев. Хотя и поговаривают о послематчевых разговорах Федуна и Кононова на повышенных тонах, всё это остаётся слухами.

Спартак - Сочи

Очень красочный футбол выдал Ростов, принимавший Оренбург, в рамках 1 тура РФПЛ. Уже на 10 минуте форвард ростовчан Шомуродов эффектно открыл счёт, замкнув головой навес Ионова, а позже, в концовке первого тайма отличился и сам Ионов. Убрав на замахе защитника, в стиле Арьена Роббена, недавно завершившего карьеру, уложил мяч в дальнюю девятку, вратарь Оренбурга лишь проводил сферу взглядом. Во втором тайме гостям удалось отыграть один мяч, но счёт больше не изменился, уверенная победа Ростова 2-1.

Ростов - Оренбург

Урал принимал на своём поле Уфу, уже в первом тайме хозяева вышли вперед, усилиями Биквалфи, который после перерыва удвоил преимущество Урала. Козлов забил ответный мяч, вернув интригу, но хозяева смогли упрочить своё преимущество, хоть и пропустили ещё раз с пенальти, точен оказался Фомин. Как итог 3-2 победа Урала.

Урал - Уфа
Урал - Уфа

Цска потерпел в Самаре поражение от местных крыльев. Команда, которая боролась в прошлом сезоне за лигу чемпионов, уступила команде, которая боролась за выживание, и осталась в РФПЛ только благодаря стыкам. Крылья провели внушительную трансферную политику в межсезонье, даже подписав, повесившего бутсы на гвоздь, Анюкова. Уж не знаю чем его приманили в Самаре, но возобновлять карьеру, чтобы вернуться в крылья??? Став чемпионом в прошлом году, с зенитом, он мог играть бы играть в лиге чемпионов, но отправился на берега Волги, дабы не дать крыльям снова вернуться в лучшую лигу мира (ФНЛ). Что касается Цска, то разговоры тут идут уже давно, слабая концовка в прошлом сезоне, невнятная игра на сборах, сомнительные трансферы, всё это не пошло на пользу армейцам, но сезон только начался, посмотрим.

Крылья советов - Цска

Зенит свой стартовый матч, ожидаемо выиграл. Тамбов, только вошедший в премьер лигу, пожаловав в гости к чемпиону прошлого сезона, и не устоял на зенит арене. Голами отметились Ерохин и Дзюба, у гостей отличился Бенито. 2-1 в пользу хозяев.

Зенит - Тамбов

Не менее интересный матч состоялся в Грозном, где местный Ахмат сенсационно обыграл Краснодар. Участник лиги не смог переломить ход матча, уступая с первого тайма. Грозненцы взяли игру в свои руки и довели дело до победы.

Ахмат - Краснодар

Локомотив принимал осиротевший Рубин. В межсезонье стан команды из Татарстана покинуло много игроков, и Курбан Бердыев сделал ставку на молодежь, опытных игроков не хватает и после межсезонья. Уже в первом тайме хозяева могли выйти вперёд, но Антон Миранчук попал в перекладину, пробивая пенальти. Во втором тайме Юрий Павлович настроил своих подопечных на нужный лад, и Алексей Миранчук, на 66 минуте, забил гол за себя, и за своего брата. Не прошло и десяти минут, как на замену вышел бывший игрок Локомотива, Хвича Кварацхелия, перебравшийся в Рубин этим летом. Под свист трибун он замкнул передачу Данченко, сделав счёт равным. Обе команды имели шансы вырвать победу, но счёт так и не изменился. 1-1, ничья.

Локомотив - Рубин

В целом, первый тур получился очень ярким, впереди ещё 29 туров, но уже сейчас страсти накалены до предела, борьба за каждые 3 очка будет тянуться невидимой нитью через все матчи, а мы с Вами будем за этим следить.

#РФПЛ #Россия #Футбол #Ростов #Локомотив #Зенит #Спартак #ЦСКА #Сочи #Гол #Футболисты #Матч #Игрок #Судья #Сезон #Скандал #Чемпион