11,9K подписчиков

Лука Джорджевич хочет остаться в «Зените». Или просто никто не зовет?

166 прочитали
Черногорский нападающий Лука Джорджевич готов остаться в санкт-петербургском футбольном клубе «Зенит» и конкурировать с форвардами Артемом Дзюбой и Сердаром Азмуном, сообщает ТАСС.

«Предложений пока нет, я готовлюсь остаться в «Зените», готовлюсь к чемпионату. Если кто-то меня позовет, может, «Зенит» что-то и скажет, пока не знаю. Готов ли к конкуренции с Азмуном и Дзюбой? Конечно», - сказал Джорджевич.

Как видите, 24-летний черногорец не скрывает, что главная причина такого решения не привязанность к команду в которой он выступает с 2012 года с перерывами на аренды в «Твенте», «Сампдорию», «Понферрадину» и тульский «Арсенал». Два последних сезона черногорец играл за тульскую команду, в прошедшем чемпионате форвард отметился семью голами и пятью результативными передачами в 23 матчах за «Арсенал».

Питерским болельщикам Джорджевич наиболее памятен по феноменальному матчу Лиги Европы-2016/17 с израильским «Маккаби», когда «Зенит» отыгрался за четверть часа до истечения основного времени, уступая в гостях 0:3, а затем черногорец в падении головой забил победный гол. Такие матчи и моменты навсегда остаются в летописи клуба!

Жаль, если черногорец так и не найдет своего места в «Зените» Сергея Семака. Конкуренция в линии атаки действительно велика и Лука неудачно вошел в игру в матче за Суперкубок с «Локомотивом» (2:3). Однако, как нам кажется, это просто несчастный случай. Хорошо, если Семак даст еще шанс 24-летнему форварду. Ведь он не случайно столько забивал в «Арсенале», который без него в межсезонье забил всего 4 гола в пяти матчах, что не может не настораживать перед квалификацией Лиги Европы.

По информации портала Transfermarkt, контракт Джорджевича с «Зенитом» рассчитан до конца июня 2020 года.