ТОП-5 самых титулованный футболистов в мире. Продолжение

200 прочитали

10-е место: Паола Мальдини – 26 титулов.

Настоящий воспитанник «Милана» всю свою карьеру провел в одном-единственном клубе, где за 25 лет своей карьеры стал настоящей легендой, завоевал 26 титулов, 7 раз становился чемпионом страны, выигрывал кубок и суперкубки страны. Но главным достижением стали пять титулов Лиги Чемпионов и столько же Суперкубков УЕФА. И все эти достижения - с одной командой. В «Милане» футболист занимает должность спортивного директора.

9-е место: Криштиану Роналду - 29 титулов.

В продолжение темы о самых титулованных футболистах мира, завоевавших множество медалей и кубков, хочу представить продолжение своего предыдущего списка самых титулованных игроков в мире.-2

Первый свой титул выиграл во времена карьеры в Спортинге, выиграв суперкубок страны. После неудачной сделки с «Ювентусом» в 2003 году игрок перешел в «Манчестер Юнайтед», где полностью раскрылся как игрок мирового уровня, выиграл девять титулов с командой и взял свой первый кубок Лиги Чемпионов и Клубный чемпионат мира. Но в «Реале» его карьера сложилась куда наилучшем образом: он дважды выиграл чемпионат, кубок и суперкубок страны. Знаковым событием стало четырехкратная победа в Лиге чемпионов, трехкратная — в Клубном чемпионате, 2 раза Роналду взял Суперкубок УЕФА, а в сборной со второй попытки ему удалось взять Чемпионат Европы. После пятнадцатилетней игры ему удалось со второй попытки перебраться в «Ювентус», где он уже взял 2 титула - «Суперкубок» и «Чемпионат страны» и, возможно, выиграет еще множество трофеев.

8-е место: Серхио Бускетс, Златан Ибрагимович, Витор Баия и Кенни Далглиш — по 31 титулу.

Серхио Бускетс. С 2008 года игрок регулярно выступает в стартовом составе, за 11 лет выиграл столько титулов, но ему еще 31 год, так что число трофеев будет только пополняться.

Златан Ибрагимович. Является лучшим нападающим в мире, выиграл все национальные чемпионаты Голландии (2 раза), Италии (4 раза), Франции (4 раза). Во всех играх у него был успех, но не повезло только в Лиге Чемпионов и пару раз он не взял Серию А в карьере за «Ювентус» (где эти титулы были анулированы).

Витор Баия. Вратарь за свою карьеру выиграл все возможные национальные и международные турниры с «Порту». А также помог каталонцам взять все национальные турниры.

Кенни Далглиш. Наверное, сейчас празднует успех победы в финале Лиги чемпионов «Ливерпулем». Карьеру за игрока выступал за «Селтик» и «Ливерпуль» и выиграл с ними 3 титула Лиги Чемпионов и один раз - Суперкубок УЕФА. За свою карьеру игрока в двух клубах выиграл все национальные титулы.

7-е место: Хави – 33 титула.

Настоящая легенда Испании и каталонской «Барселоны», он играл вместе с Андресом Иньестой, вместе они творили чудеса на поле и на клубном уровне, и в составе сборной. За 17 лет пребывания в «сине-гранотовых» игрок выиграл все клубные и европейские турниры и в национальной сборной. Уехал заканчивать карьеру в Катар, где выиграл еще 4 титула, и в настоящие время стал главным тренером клуба «Аль-Садд».

6-е место: Райан Гиггз – 34 титула.

Райан - настоящая легенда и воспитанник «красных дьяволов», на протяжение своей клубной карьеры показывал стабильную игру, помогал выигрывать как в национальном, так и на европейском уровнях. На его счету 13 рекордных титулов Премьер-лиги. Но в сборной пока не добился ничего. В настоящие время, является главным тренером Уельса.

Как вы думаете друзья, кого еще стоит добавить и кого не указал в этот список!? Пишете ваше мнения в комментариях.

Спасибо за просмотр! Если вам понравилась статья, то ставьте большой палец вверх и подписывайтесь на канал, делитесь своим мнением в комментариях.