741 подписчик

"Ливерпуль" стал победителем Лиги Чемпионов

"Ливерпуль" стал победителем Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 одержав победу в финальном матче над "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 2:0.

Счет, в матче на стадионе "Ванда Метрополитано" при поддержке 63272 зрителей открыл Мохамед Салах уже на второй минуте встречи благодаря реализованному пенальти в ворота "Тоттенхэм Хотспур". Затем, уже во втором тайме, на 87-ой минуте встречи, финальную точку в матче сумел установить Дивок Ориги с передачи Жоэля Матипа.

Также стоит отметить, что по ходу данной финальной встречи, главный арбитр Дамир Скомина, из Словении вовсе не показал желтых и красных карточек футболистам.

Всего, по ходу данной встречи, футболисты "Тоттенхэм Хотспур" сумели нанести 9 ударов в створ, в то время как футболисты "Ливерпуля" нанесли всего 5 ударов в створ ворот.

Напомним, ранее в финале Лиги Европы UEFA сезона 2018/2019, также встречались две команды из Англии, где в решающем матче на турнире "Челси" со счетом 4:1 обыграл "Арсенал" на футбольном поле в Баку.