7 подписчиков

Сборная России по хоккею не пустила в 1/2 финала США

Наконец-то стартовала финальная часть Чемпионата Мира по хоккею 2019 года в Словакии.
Сборная России уже на стадии 1/4 финала встречалась с США.

1 период
Стартовый отрезок матча Сборная России провела просто великолепно , умело играли абсолютно все звенья как в нападении , так и в защите.
Уже спустя 1 минуту наша сборная вышла вперёд усилиями номинально 3-го звена.
1:0 Гусев Н. (Сергачев М. + Кучеров Н.)
Под занавес периода нашим хоккеистам удалось использовать удаление Гудро Дж. (Задержка клюшкой) , на этот раз отличился 2:0 Сергачев М.(Гусев Н.)
По итогам 1-го периода по статистике было зафиксировано полное превосходство нашей команды :
17 : 9 - Броски в створ.
12: 5 - Вбрасывания

2 Период
Второй период начался крайне тревожно . Сборная США уже спустя 2 минуты забросила шайбу , отличился
2:1 Скжей Б. (Кейн П. + Гудро Дж.)
Только ближе к концу периода наша сборная выровняла ситуацию и отодвинула игру от своих ворот , спасибо Василевскому , что вовремя "подтащил".
По итогам 2-го периода по статистике было зафиксировано уже примерное равенство :
15:12 - Броски в свтор.
9:11 - Вбрасывания.

3 Период
Заключительный отрезок выдался крайне интересным , как и предполагалось.
За 7 минут было заброшено 3 шайбы и к счастью , голевая перестрелка закончилась в нашу пользу .

3:1 - Капризов К. (Гусев Н. + Сергачев М.)
3:2 -
Хэнифин Н. (Hughes J.)
4:2 - Григоренко М. (Малкин Е. + Дадонов Е.)
Буквально в следующей атаке Григоренко попал в каркас ворот соперника.
За 3 минуты до конца периода Сборная США сняла вратаря на 6-го полевого и , спустя 40 секунд забросила нам шайбу.Тренерский штаб Сборной России взял просмотр на помеху вратарю , но судьи засчитали шайбу и тем самым лишили нас тайм-аута.
4:3 - DeBrincat A. (Кейн П. + Hughes J.)
Оставшееся время Сборная США усилиями 6-ти полевых игроков пыталась оказать давление на наши ворота , но тщетно.
Сборная России одержала победу , приложив большие усилия , и вышла в 1/2 финала Чемпионата Мира по хоккею.