2 подписчика

ЧМ по хоккею 2019. Россия унизила Швецию. Теперь – США!

Сборная России обыграла команду Швеции со счетом 7:4 в заключительном матче  группового этапа чемпионата мира-2019, который проходит в Словакии. В составе победителей шайбы забросили Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Максим Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов. У проигравших отличились Габриэль Ландеског, Вильям Нюландер, Оливер Экман-Ларссон и Йон Клингберг.

Все решилось во втором периоде, когда российская сборная забросила шесть шайб. Лучшим игроком матча в составе победителей был признан Андрей Василевский, в составе шведов - Ландеског.

Россияне заняли первое место в группе В, одержав семь побед в семи матчах, и в четвертьфинале турнира сыграет с командой США, которая стала четвертой в группе А. Встреча пройдет 23 мая в Братиславе и начнется в 17:15 мск. Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Россия - США, Чехия - Германия, Канада - Швейцария, Финляндия - Швеция. Россия и Канада до финала не сыграют друг с другом.

Последний раз российская команда не потерпела ни одного поражения на групповом этапе ЧМ-2014 в Беларуси. Отметим, что тогда сборная России завоевала золото.

Чемпионат мира по хоккею 2019 (расписание и результаты)

Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров;
Задоров, Ковальчук – Андронов – Телегин, Барабанов.

Сборная России обыграла команду Швеции  со счетом 7:4 в заключительном матче  группового этапа чемпионата  мира-2019, который проходит в Словакии.

Илья Воробьев, главный тренер сборной России:

- Зря шведы решили с нами в открытый хоккей сыграть?

- Это их проблемы, не наши.

- Сейчас будет много разговоров вокруг связки Овечкин - Малкин.

- Вы продолжаете называть их связкой? Была пересменка, вот они и оказались вместе на льду.

- Забросили Малкин, Капризов, Овечкин.

- Здорово, это нужные голы для всех.

- Пару слов про соперника по четвертьфиналу - сборную США.

- Хорошая сборная. Состав очень неплохой. Собраны молодые игроки. Сейчас с нами свяжутся скауты сборной, начнём разбирать игру американцев.

- Следили за параллельными матчами?

- Информация в перерывах была, следили. В принципе, уже после второго периода там всё ясно стало.