ТОП-5 самых титулованных футболистов в мире

2K прочитали

Всем известно, что у каждого футболиста цель - выиграть как можно больше титулов за свою карьеру. Для достижения цели проводятся многачасовые тренировки, упорные матчи в множестве сезонов, а присовенные титулы способствуют продвижению каждого в отдельности игрока. Некоторым из игроков удается выиграть немысленное количество медалей и кубков. Хочу представить свой список титулованный игроков.

5 место: Жерар Пике и Александр Шовковский — по 35 титулов

Незаменимый вратарь киевского «Динамо», в составе которого выиграл множество турниров, на его счету матчей больше, чем у самого Олега Блохина. Особенно ярко проявил себя на мундиале 2006 года, отразив все послематчевые пенальти со сборной Швейцарии. Самый титулованный украинский игрок в истории, после него — только Андрей Шевченко.

Пике свою карьеру начал строить в «МЮ», в котором получил 4 титула в играх за эту команды. По наставлению его деда, который был в свое время президентом «Барселоны», он вернулся в Каталонию, где без проблем закрепился в стартовом составе и выиграл еще множество титулов, включая два титула в сборной Испании. Но карьера Пике продолжается, и титулы и не заканчиваются. У него ещё все впереди.

4 место: Леонель Месси - 36 титулов.

Всем известно, что у каждого футболиста цель - выиграть как можно больше титулов за свою карьеру.-2

Лео дебютировал за команду в 16 лет, стал пятикратным обладателем «Золотого мяча» и шестикратным обладателем рекордной «Золотой Бутсы». Он является лидером и капитаном команды, но карьера еще идет, и титулов, похоже, будет еще больше.

3 место: Андраде Максвелл - 37 титулов.

Начинал карьеру в «Крузейро», провел один сезон в команде и дальше последовали продолжение карьеры в клубах «Аякс», «Интер», «Барселона», «ПСЖ». Во всех клубах Андраде Максвелл умудрился выиграть по несколько трофеев в каждой лиге. Сыграл 17 сезонов на высшем уровне и закончил карьеру в 2017 году.

2 место: Андрес Иньеста - 38 титулов.

Испанец 16 лет защищал цвета Сине-гранатовых, являясь лучшим полузащитником современности. С командой стал 9 раз чемпионом страны, 4 раза - победителем Лиги Чемпионов. Являлся героем победного гола в ЧМ-2010 в финале против Голландии. Доигрывает карьеру в Японии и, возможно, выиграет на закате карьеры еще хоть один титул.

1-е место: Дани Алвес - 43 титула

Именно этот футболист является, пожалуй, самым титулованным игроком в истории футбола. Начиная играть в клубе «Байя», Дани Алвес выиграл свои первые трофеи, после чего был переход в «Севилью», где он выиграл 5 трофеев. В «Барселоне» стал настоящей легендой клуба и одним из лучших левых защитников в мире, а также лучшим ассистентом в клубе по количеству передач Лео Месси. После «Барселоны» был переход в «Ювентус», в котором он провел сезон, выиграв 2 трофея, а в настоящие время Алвес играет в «ПСЖ», и уже выиграл 6 трофеев. На этом игрок останавливаться не намерен и, судя по всему, продолжит и дальше брать трофеи для команды.