Найти в Дзене
8,7K подписчиков

1/2 Лиги Чемпионов. Барселона уничтожила Ливерпуль. Месси гений

2,2K прочитали

Сегодня вечером все любители футбола со всей Европы приникли к своим экранам, чтобы увидеть воочию один из самых интересных матчей за последние несколько сезонов в Лиге Чемпионов. В Испании на Ноу Камп Барселона принимала английский Ливерпуль. И это шоу завершилось с самым неожиданным результатом.

Если вы еще не подписались на наш канал, тогда сделайте это прямо сейчас, нажав на клавишу "Подписаться"!!!

Барселона - Ливерпуль

Перед матчем в Каталонии многие зрители в России наверняка симпатизировали озорной банде Юргена Клоппа. Некоторые даже больше переживали за Ливерпуль, чем за Барселону. Но все надеялись, что это будет лучший спектакль этого сезона 2018/2019 годов. Но на деле все вышло наоборот.

Ван Дейк так и не справился с Месси

Да, клубы подарили нам кучу положительных эмоций. Ливерпуль с первых минут прибрал мяч в свои ноги и начал осаждать ворота Барселоны. Но сразу хочется сказать, что в рамке у сине-гранатовых нашелся свой герой - это Марк-Андре Тер-Штеген. Немец вытащил несколько мертвых мячей и сделал 50 % успеха. Его вклад оказался даже выше, чем у Месси, которому отдаем 40 % результата, а еще 10 % делим на всю команду.

Ни Мане, ни Салах, ни кто-либо другой пробить Тер-Штегена не смогли. Но у них были стоящие моменты. А когда вратарь не мог уже спасти, ему на помощь приходили штанги и перекладины.

Ливерпуль атаковал, а Барселона забивала. Еще в первом тайме Суарес вырвался на оперативное пространство и переиграл Беккера - 1:0.

А уже во втором тайме на поле царил гений современного футбола - Лионель Месси. Сначала он забил после попадания Суареса в перекладину и удачного отскока мяча. А затем уже шедеврально уложил мяч в самую девятку со штрафного. Этот гол стал 600-м точным ударом для Месси в футболке Барселоны.

В концовке Месси и компания могли еще забить. Самый верный эпизод был у Дембеле, вышедшего на замену, но удар у француза не получился.

Таким образом Барселона победила со счетом 3:0 и доказала всем, что умеет играть от обороны. Ответный матч в Англии становится пустой формальностью. Да и вообще, Барселона - это сейчас лучшая команда мира. А Месси уже сейчас нужно отдавать Золотой мяч ФИФА 2019.

Ставьте класс, делитесь с друзьями и подписывайтесь на наш канал!!!