679 подписчиков

Панарин и Бобровский не хотят ехать на чемпионат мира.

232 прочитали
Панарин празднует первую шайбу в этой встрече

Сегодня состоялась вторая игра серии между "Бостон Брюинз" и "Коламбус Блю Джекетс". После первой игры счет в серии 1:0 в пользу "Бостона". Однако, игра вышла упорная, поэтому всё говорило о том, что сегодня "Коламбус" попытается зацепить игру и "украсть" преимущество домашней площадки у "Бостона".

В первой игре Бобровский и Панарин проявили себя неплохо, но помочь победить своей команде не смогли, приблизив себя к поездке на чемпионат мира. Во второй игре их роль должна была стать решающей - так и произошло.

Сегодня состоялась вторая игра серии между "Бостон Брюинз" и "Коламбус Блю Джекетс". После первой игры счет в серии 1:0 в пользу "Бостона".-2

Открыли счёт хозяева, реализовав большинство. Отличился Грызлик с передачи Макэвоя и Крейчи - Бобровский был бессилен. Однако также в большинстве Панарин в начале второго периода сравнивает счёт. "Бостон", казалось, играл в полсилы и включался, когда это было необходимо.

Так и здесь, спустя минуту Бобровский опять вытаскивает шайбу из ворот. Шайба от конька Пастрняка залетает в ворота. Чистый гол. Хотя в КХЛ такую шайбу с 99% вероятностью не засчитали.

Пастрняк забрасывает шайбу коньком, правда, это был рикошет, движения не было.

% отраженных бросков Бобровского на тот момент стал менее 80%, а "Коламбус" играл не так ярко, как в серии с "Тампой". "Бостон" нашёл противоядие против атаки "Коламбуса", предложенная хозяевами борьба оказалась не под силу быстрым и техничным нападающим гостей.

По крайней мере, преимущества "Коламбус" не имел, а борьбу раз за разом проигрывал. "Бостон" чувствовал себя комфортно и контролировал игру.

Борьба у бортов - всё идёт по плану "Бостона"
Дубль два - борьба у бортов

Но в дело опять вмешался "Хлебушек". Панарин забросил сумасшедшую шайбу под перекладину с острого угла. 2:2 к середине основного времени матча. Далее была лишь борьба, несколько крутых сейвов от Бобровского и Раска. Игра равная, правда "Бостон" владел инициативой в том плане, что игра развивалась по их сценарию.

Дело дошло до первого овертайма, а затем до второго. Бобровский начал спасать, Раск не отставал. Игра превратилась в битву вратарей, где никто не хотел проигрывать. Лидеры обеих команд Бержерон и Фолиньо не смогли обыграть вратарей в первом овертайме, хотя в рядовой игре чемпионата, наверняка, это бы сделали. Но это плей-офф, концентрация на 100%, всё решают миллиметры и везение.

"Я сказал Фолиньо, что не каждый голкипер в лиге способен на такой сейф" - Мэтт Дюшейн

Бобровский делает второй сейв после очередного броска Бержерона

Повезло "Коламбусу". Во втором овертайме штраф получает Бержерон за подножку на Сете Джонсе. Чистое удаление. Задача игроков "Коламбуса" была довести шайбу до Панарина, который был сегодня в ударе. И, как только это произошло, счёт на табло поменялся. Аткинсон сделал перевод на Панарина, тот со своей точки (которая также является "офисом" Овечкина) бросил без подготовки, Раск парировал бросок с большим трудом, но отбил шайбу на пятачок, где в полном одиночестве располагался Мэтт Дюшейн. Подработав шайбу коньком, Дюшейн забрасывает победную шайбу между щитков Раска.

"Коламбус" празднует победную шайбу

3:2 ОТ в пользу "Коламбуса", 1:1 в серии. Панарин становится первой звездой матча, набирая 3 очка (2 гола + 1 передача). Бобровский проводит один из своих лучших матчей в этом плей-офф, уже который по счету? Не хотят наши парни ехать на чемпионат мира, они хотят выиграть Кубок Стэнли уже в этом году. И их шансы на это сегодня значительно выросли.

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал. Следите за НХЛ вместе с нами.