680 подписчиков

Панарин и Бобровский снова "жгут", но не выигрывают.

299 прочитали

Сегодня состоялась первая игра в серии между "Бостон Брюинз" и "Коламбус Блю Джекетс". Команда Панарина и Бобровского отдыхала почти 10 дней в то время, как "Бостон" вымучил в семиматчевой серии победу над "Торонто".

Вот такой шайбой сегодня играли хоккеисты.

С одной стороны "Бостон" подустал, с другой - должен быть на ходу, "Коламбус" же мог подрастерять форму или, наоборот, выглядеть значительно свежее.

В итоге, вышло и то, и другое. "Бостон" не выглядел свежим, но был боеспособным, а "Коламбус" был свежее, но форму действительно подрастерял, нужно время, чтобы вкатиться. Не получилось с первой же попытки отобрать преимущество льда. Хотя было очень близко.

Борьба на каждом участке площадки. Это плей-офф.

"Бостон" первым открыл счёт, на 10-ой минуте отличился Аккьяри. Затем последовала голевая засуха, которая длилась 2 периода. Но в середине 3 периода "Коламбус" совершил дерзкий камбэк.

Начало камбэка "Коламбуса"

47:29 - 47:52 - за этот короткий промежуток в 23 секунды "Коламбус" забросил 2 шайбы и вышел вперёд. Сначала отличился Брендон Дубински, который подправил шайбу в ворота после броска Сета Джонса от синей линии (хотя по-началу показалось, что это сделал Райли Нэш).

Затем пришёл черед Панарина..или Дюбуа. Хотя роль второго во второй шайбе второстепенная, хоть и не менее значимая. Дюбуа въехал в зону соперника и тут же отпасовал её на синюю линию Панарину, поехав, казалось, за ворота. Панарин же, не долго думая, бросил по воротам Туукка Раска, шайба попала в Дюбуа и срикошетила прямо между щитков вратаря "Бостона". Новое чудо от "Коламбуса"?

Не тут то было. "Бостон" нашёл в себе силы отыграться. За 4,5 минуты до конца шайбу забросил Чарли Койл, воспользовавшись секундной расслабленностью защиты "Коламбуса". Бобровский бессилен. 2:2.

Игра перешла в овертайм, где Чарли Койл забросил свою вторую шайбу стал главным героем встречи. Отличную комбинацию разыграл "Бостон", передача в итоге пошла на дальнюю штангу, полностью отрезая Бобровского, Чарли лишь оставалось не промахнуться в совершенно пустой угол. 3:2 ОТ.

Чарли Койл забрасывает победную шайбу в овертайме.

Бобровский совершил 34 сейва, Раск 20. Но всё равно это был не лучший день Сергея, хоть и претензий к нему абсолютно никаких. Работы было много, важные сейвы, которые возвращали команду в игру, он совершил.

Маршан пытается переиграть Бобровского. Безуспешно.

Без ошибок защитников же сегодня не обошлось. Не вкатились или что-то ещё, но сегодня "Коламбус" был не так заряжен, как в серии с "Тампой", и допустил ряд непростительных ошибок.А может дело в "Бостоне"?