680 подписчиков

Овечкин остаётся ни с чем, а Свечников идёт дальше. "Вашингтон" проиграл "Каролине" в 7 матче.

259 прочитали

Сегодня состоялась седьмая, решающая встреча между "Вашингтон Кэпиталс" и "Каролина Харрикейнз". Команда Овечкина доминировала на протяжении всей серии, но в итоге умудрилась довести дело до 7 встречи.

Борьба на каждом участке площадки, это 7-ая игра серии

Начал "Вашингтон" здорово. Нападающие "Кэпиталс" буквально смяли соперника в первые 10 минут. На площадке выделялся Александр Овечкин, он создавал момент за моментом для себя и своих партнеров. Не удивительно, что к седьмой минуте первого периода счёт уже был 2:0 в пользу хозяев.

Первую шайбу забросил Андрэ Бураковски, который почти в упор расстрелял Мразека. Затем пришёл черед Александра Великого совершать подвиги: Орлов из-за ворот через борт сделал прекрасную передачу на Александра в среднюю зону, тот развернул защитника, прокинул шайбу в зону, где легко убрал ещё одного защитника, оказавшись с Томом Уилсоном наедине с голкипером "Харрикейнз". Передача на Тома, и шайба в воротах! 2:0.

Уилсон, Овечкин и Бэкстрём празднуют вторую шайбу

Но "Вашингтон" и не думал останавливаться, моменты были у Хагелина, Бэкстрема, Овечкина, Бэкстрёма, но в итоге счёт так и не изменился. Полное доминирование "Вашингтона" в первом периоде, которое под конец сменилось тревогой. Иметь столько моментов и не забить - как бы всё не перевернулось с ног на голову. В этом плей-офф слишком много сенсаций, чтобы быть спокойным даже при счёте 3:0, а тут всего 2 шайбы.

Нападающие "Каролины" моложе и свежее, поэтому стоило ожидать, что они прибавят в концовке. Второй период прошёл уже в равной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами. У гостей отличился Себастьян Ахо, у хозяев - Евгений Кузнецов (который отличился первый раз в этом плей-офф).

Овечкин поздравляет Кузнецова с заброшенной шайбой
И, конечно же, птичка

И всё шло к спокойному завершению периода, но "Каролина" умудрилась снова отличиться - Теуво Терявяйнен забросил вторую шайбу "Харрикейнз". Холтби стал действовать неуверенно. "Вашингтон" это почувствовал и стал чаще прижиматься к своим воротам.

За что и был наказан в самом начале 3 периода. Джордан Стаал забросил, а ведь он перед игрой обещал, что "Каролина" обязательно выиграет сегодня.

Джордан Стаал сравнивает счёт

"Вашингтон" попытался вырвать победу в 3 периоде, но в концовке чуть не пропустил сам, в итоге они должны были быть рады, что основное время закончилось именно так.

Далее нас ждал долгий овертайм, который по длительности вошёл в тройку самых долгих седьмых игр плей-офф в истории. В первом овертайме преимущество было у "Каролины", но "Вашингтон" отвечал хоть и редко, но метко. Лучший момент был у Овечкина, который с 3 метров попал Мразеку в маску.

Овечкин замер и смотрит под своды арены после нереализованного шанса

Но во втором овертайме "Вашингтон" не смог ничего противопоставить гостям. Даже получив преимущество 5 на 4, "Вашингтон" не создал ни одного момента! "Каролина" же оказавшись в равных составах больше не выпустила "Вашингтон" из зоны. Бесконечные пробросы игроков "Вашингтона" привели к тому что игрок 7-х игр Джастин Уильямс сделал прострел вдоль ворот, где оказался один Брок МакГинн, который переправил шайбу в ворота - Холтби был бессилен. 3:4 2ОТ и "Каролина" проходит дальше.

МаГинн забрасывает победную шайбу
"Каролина" празднует выход во второй этап, где их ждёт "Нью-Йорк Айлендерс"

Драка Свечникова и Овечкина становится роковой для Александра. До этой драки в этой серии у "Каролины" не было ничего, никаких шансов. После - 4 победы против 1 поражения. Так что кто победил в этой драке остается предметом для споров.

"Вашингтон" складывает полномочия чемпиона. Сенсация в этом плей-офф коснулась и эту команду. Возможно, "Вашингтон" ждёт перестройка, нужно омолаживать состав, особенно заметно это стало в овертаймах 7-ой игры.

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал. Следите за НХЛ вместе с нами.