«Хьюстон» обыграл «Голден Стэйт» в овертайме

Вот и состоялся первый домашний для "Рокетс"
поединок с "Голден Стейт"

Джеймс Харден

Начался матч, как и два пред идущих с полного доминирования "Войнов", но в последствии, ещё в первой четверти благодаря броскам Эрика Гордона и Джеймса Хардена удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Разницу в 5 очков удалось сохранить до ухода на большой перерыв.

В третьей и четвёртой четверти "Хьюстон" играл великолепно, что по итогу доказывают их показатели: 30 очков Гордона и 41 Хардена. Но Дюрант был не остановим набрав 46 очков!, Что позволило не только не отставать по очкам, а в 4 четверти и выйти вперёд.

Кевин Дюрент

Но в овертайме у себя дома как говорится и стены помогают, заиграл ещё и Пи Джей Такер.

Хотя не обошлось и без смешных моментов, когда в последнем владении Стэф Карри не смог забить сверху, позже он сказал что это просто был не его день!

"Хьюстон" – "Голден Стэйт" 126:121 OT (25:26, 33:23, 33:35, 21:28, 14:9) В серии впереди "Голден Стэйт" – 2-1

И после данного матча, поменялись сразу три позиции в таблице лучших по трёх очковым броскам в Плей-офф за всю историю:

1. Джеймс Харден переместился на 13 позицию с 262 результативными бросками.

2. Клей Томпсон переместился на 4 строчку с общим показателем в 325 результативных бросков. Обогнав Ману Джинобили.

3. Кевин Дюрант занял 7 строчку, обогнав великого Коби Брайанта с 293 результативными трёшками.