21 тур чемпионата России по футболу 2018/2019: матчи, результаты, таблица

Если вы еще не подписались на наш канал, тогда сделайте это прямо сейчас, нажав на клавишу "Подписаться"!!!

21 тур чемпионата России

1. Крылья Советов (Самара) - Арсенал (Тула) 0:1

Голы: Джорджевич (66 минута)

Джорджевич вновь переиграл Рыжикова

Перед этим матчем было трудно поверить, что Арсенал сможет победить в гостях Крылья Советов. Уж больно хорошо действует после зимней паузы команда Миодрага Божовича. Но это был не день самарского клуба. Как всегда был активен Александр Самедов у Крыльев, но это не принесло команде положительного результата. А вот Арсенал, даже не смотря на раннюю замену вратаря, победил.

2. Енисей (Красноярск) - Рубин (Казань) 1:1

Голы: Гаджибеков (72 минута) - Байрамян (59 минута)

Казанцы отправлялись на выезд в Красноярск явно чтобы набрать три очка. Но надо отдать должное хозяевам поля. Даже пропустив первыми, они бросились отыгрываться и смогли сравнять счет.

3. Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:1

Голы: Антон Миранчук (64 минута, пенальти)

В целом матч проходил под небольшим преимуществом Локомотива. Было создано очень мало опасных моментов и забито минимальное количество голов. Но тем не менее эта победа позволила железнодорожникам заработать три очка и подняться в таблице на 2 место.

4. Ахмат (Грозный) 1- 3 Спартак (Москва)

Голы: Балай (9 минута) - Луис Адриано (7 минута, пенальти; 68 минута), Глушаков (90 минута)

Луис Адриано - главный герой встречи

Эту игру можно условно разделить на два этапа. До удаления Семенова, когда команды больше времени проводили в центре поля и играли почти одинаково. И после удаления защитника на 63 минуте, когда Спартак смог пойти вперед и довести дело до победы.

5. Ростов (Ростов-на-Дону) 2 : 1 Урал (Екатеринбург)

Голы: Ионов (10 минута), Мевля (90+ минута) - Эль-Кабир (52 минута)

Ростов быстро повел в счете. Урал играл как-то инертно впереди. Но в начале второго тайма смог отыграться усилиями Эль-Кабира. И когда уже все шло к ничьей, защитник Ростова Мевля головой послал мяч в сетку ворот гостей.

6. Зенит (Санкт-Петербург) 3 : 1 Оренбург (Оренбург)

Голы: Азмун (48 минута; 88 минута), Ракицкий (81 минута) - Сутормин (33 минута)

Первый тайм Зенит сыграл не очень хорошо. При общем игровом преимуществе команда практически не создавал опасных моментов. Более того Оренбург смог забить. А вот уже на второй тайм вышла совершенно другая команда. Зенит довел дело до победы и сохранил свой отрыв от конкурентов в таблице чемпионата.

7. ЦСКА (Москва) 2 : 2 Уфа (Уфа)

ГОлы: Влашич (25 минута), Чалов (64 минута) - Бизяк (87 минута), Игбун (90+3 минута)

В это трудно было поверить, но армейцы упустили громадное преимущество, как по игре, так и по счету (2:0). Уфе удалось отыграться в последние минуты встречи.

8. Краснодар (Краснодар) 5 : 0 Анжи (Махачкала)

Голы: Вандерсон (18 минута), Классон (38 минута, пенальти), Сулейманов (55 минута; 70 минута), Игнатьев (67 минута)

Громадное преимущество хозяев поля завершилось разгромом гостей. Особенно хочется отметить двух футболистов Краснодара, которые решили свои проблемы с контрактами и доказали свое мастерство на деле. Это касается Ивана Игнатьева и Магомеда Шапи-Сулейманова.

Завершился очередной тур чемпионата России по футболу. Пришла пора подвести некоторые итоги прошедших восьми матчей.-3

Таблица РПЛ после 21 тура

1. Зенит - 44 очка; 2. Локомотив - 38 очков; 3. Краснодар - 38 очков;

4. ЦСКА - 37 очков; 5. Спартак - 36 очков; 6. Ростов - 32 очка;

7. Арсенал - 30 очков; 8. Рубин - 29 очков; 9. Ахмат - 28 очков;

10. Оренбург - 26 очков; 11. Крылья Советов - 24 очка; 12. Урал - 23 очка;

13. Динамо - 23 очка; 14. Анжи - 18 очков; 15. Уфа - 17 очков; 16. Енисей - 12 очков

Вот таким получился 21 тур чемпионата России по футболу. Ставьте класс, делитесь с друзьями и подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!!!