7 подписчиков

Формула обладателя Кубка Гагарина

1:0

Первый гол случился на 13 минуте, в большинстве отличился Кирилл Капризов. Этот гол стал пожалуй единственным, забитым после явной ошибки соперника. Хоть игра проходила в неравном формате, защитник СКА Зуб, был обязан чистить пятак, а его напарник, нападающий, перекрывать Шалунова, отдавшего пас, на свободного Кирилла Капризова. Тот с пятака со второй попытки пробил Шестеркина. 1:0.

2:0

На 17 минуте второго периода ЦСКА удвоил преимущество. Сделал это Скотт, магическим образом, подправив бросок Никиты Нестерова. Здесь можно лишь поаплодировать умениям канадца.

Завершился второй матч финальной серии западной конференции КХЛ. После матча мы имеет фаворита на выход в финал, неоднозначного, но фаворита.-2

Дальше была не засчитанная шайба, которая еще раз подчеркивает индивидуальное мастерство армейцев Москвы. Уж слишком высоко поднял свою клюшку нападающий ЦСКА. Но стоит отдать ему должное.

2:1

Третья шайба вновь была забита благодаря индивидуальным навыкам хоккеистов. На сей раз отличился нападающий СКА, Никита Гусев. Точные, прицельные броски в ближний угол стали уже его фирменным действием (это можно помнить еще с ОИ). Вот и здесь он оставил не у дел Сорокина. 2:1

3:1

Победная же шайба была забита в результате стремительной контр-атаки. Здесь Мальцеву не удалось перехватить передачу на Мамина, из-за чего петербуржец не успел за Телегиным, на которого и пошла передача. Ивану оставалось точно расстрелять пустой угол. 3:1.

Итоги

Эта игра показала нам то что на льду встречаются две равные команды достойные финала КГ. Минимизировать собственные ошибки и выжить максимум из созидания - вот формула чемпиона. В данном поединке чуть больше везения и чуть больше индивидуального мастерства было у московских армейцев.

Скорее всего в этой серии мы наблюдаем чемпиона и обладателя кубка Гагарина. Уж очень качественно команды играют, в отличие от нестабильного востока. Но нельзя говорить о результатах будущих игр с уверенностью - травмы, усталость, и другие факторы могут сыграть решающую роль в любой игре.

Спасибо что дочитал эту статью до конца. Здесь всегда приветствуется любая критика. Ставь лайк если тебе нравится подобный формат статей и подписывайся на блог!