7 подписчиков

Что должен извлечь Сульшер из игры с Уотфордом?

Свой первый матч после подписания 3-х летного контракта провел на посту главного тренера Манчестер Юнайтед, Оле-Гуннар Сульшер. В этом поединке его подопечные противостояли футболистам Уотфорда, по кличке Шершни.

Первый тайм

В начале игры на Олд Траффорд, Уотфорд организовал давление с целью забить быстрый мяч.

На 12 минуте Андер Эррера упустил своего визави Дукуре к воротам, оставив Смоллинга и Де Хею на растерзание двум игрокам Шершней. Здесь стоит так же отметить Поля Погба, который должен был опекать врывающегося в штрафную игрока соперника, но вместо этого мы вновь могли наблюдать лень француза. Дукуре пробил чуть левее ближней штанги.

Ошибка Эрреры

Дальше на 18 минуте все тот же Погба не накрыл Янмата, а тот смог с разворота навесить мяч в штрафную, где Фил Джонс и Андер Эррера оставили одного Деулофеу. Воспитанник Барселоны в одно касание отдал мяч Перейре, а аргентинец уже пробил по воротам. Де Хея на месте, удар был слабым.

Лень Погба привела к опасному моменту у своих ворот

И вот в одной из редких атак Юнайтед, на 28 минуте, Люк Шоу здорово перехватил мяч, протащил его почти до середины поля, и увидев забегание супер-скоростного Маркуса Рэшфорда, отдал ему пас на ход. Нападающему МЮ не составило труда реализовать этот выход один на один. 1:0. Можно так же отметить что у Шоу был вариант с Марсиалем, но тот предпочел британца и был прав.

Голевой розыгрыш МЮ

После пропущенного гола , Уотфорд не могли прийти в себя до конца тайма и пропустил еще одну опасную атаку. Хуан Мата получил мяч на фланге и прострелил в сторону Джонса и Мирсиаля, которого оставили одного двое защитников Шершней. Мяч отскочил от Джонса к французу и тот уже с трех метров расстреливал ворота соперников. Вратарю повезло, что бил Антони ровно в него.

Мата простреливает в коробку

Второй тайм

В раздевалке футболисты из Уотфорда одумались, собрались с силами и вышли на второй тайм забивать голы. С первых минут начался натиск, не приносивший успехов. Уж очень плохо Шершни играли в завершающей стадии и не наносили опасных ударов по воротам Де Хеа.

"Не забиваешь ты, забивают тебе" - так звучит знаменитая поговорка которая оправдалась и сейчас. На 72 минуте Марсиаль здорово сместился в центр и отдал на фланг передачу, оставленному без присмотра Шоу. Люк продолжил атаку пасом на ход Лингарду, тот сделал пару шагов к лицевой линии и прострелил на ворвавшегося в штрафную Марсиаля. На первой картинке отмечены два футболиста Уотфорда, которые были обязаны закрывать француза, но они предпочли попробовать создать искусственный офсайд и поплатились. 2:0.

Марсиаль отдает и забивает гол

В конце игры Уотфорд все-таки сумел организовать гол. Левый защитник прострелил на Дукуре и мяч с рикошета от Матича попал к Абдулайе. Француз с партнерами на скорости разыграли комбинацию в три касания. Футболисты МЮ стояли спиной к воротам и дали без проблем ворваться Дукуре на рандеву с Де Хеа. Погба сыграл здесь в роли фишки. 2:1

Уотфорд забивает свой единственный гол

Итоги игры

Манчестер одерживает очередную победу под руководством ОГС. Можно ли назвать эту победу простой? Я думаю что нет. Уж через чур расслабленными казались манкунианцы. Поль Погба, как по мне, вообще не вписался и провалил эту игру. Но думаю, что на более сильных соперников МЮ будет настраиваться по соответствующему и при отработке оборонительных действий смогут достигать положительного для себя результата. Уотфорду же я бы порекомендовал поработать над завершающими действиями, ведь если бы они забивали все свои моменты в этой игре, счет был бы не в пользу МЮ.

Свой первый матч после подписания 3-х летного контракта провел на посту главного тренера Манчестер Юнайтед, Оле-Гуннар Сульшер.-8

Спасибо что дочитал эту статью до конца. Здесь всегда приветствуется любая критика. Ставьте лайки если вам нравится подобный формат статей и подписывайтесь на блог!