Футбол. Серия А. Ла Лига. Бундеслига. Лига 1. Таблицы. Результаты. Расписание.

558 прочитали

Привет всем любителям футбола. В чемпионате Германии отгремел 23 тур.

Штутгарт, как мало забивающая команда, удивил. Клуб уже на 2 минуте вышел вперед в игре с Вердером. Швейцарец Цубер забивает во втором туре кряду, «музыканты» отыгрались за счет мяча Классена. Отгадайте, откуда он? Правильно, из Нидерландов. У Вердера серия без поражений составляет 8 матчей. Штутгарт последний раз выигрывал ещё в середине декабря.

Баварии после выезда в Ливерпуль - удалось одолеть Герту, которая попробовала одну баварскую сосиску 1-0. Испанец Хави Мартинес принес мюнхенцам 3 очка, последней раз он забивал ещё 4 месяца тому назад в Лиги Чемпионов в ворота АЕКа. Гости остались в конце в меньшинстве. Баварцы не уступают никому на протяжении 5 поединков.

В матче 3 и 5 команд, Вольфсбург оказался сильнее Боруссия Менхенгладбах 3-0. Боруссия не может выиграть 3 тур, и вскоре начнёт сползать по турнирной таблице, если не предпримет мер. В первом круге в сентябре они разошлись миром 2-2.

Аугсбург уступив Фрайбургу приблизился к зоне вылета. Клуб проигрывает три последних матча. Счет 5-1, в первом круге был 4-1, но в пользу Аугсбурга. Фрайбург добыл 3 очка за одну игру впервые за 2 месяца. Выделим Нильса Петерсона, у него дубль. В конце поединка у гостей было удаление.

Майнц легко обыгрывает Шальке 3-0, а ведь гельзеркирхенцы недавно навязали борьбу самому Манчестеру Сити, а тут уступают в сухую. Австриец Карим Онисво забил дважды. Последний раз Майнц выигрывал 4 тура назад.

Мега матча аутсайдеров Фортуны и Нюрберга закончился поражением команды с Юга Германии 2-1. Как играть, если на 4 минуте Нюрберг получил удаление? Клуб третий месяц не знает вкуса побед. Фортуна же отрывается от зоны вылета, но наверно ненадолго.

Айнтрахт продолжает снимать скальпы, на этот раз под горячую руку попался аутсайдер Ганновер 0-3. Отличились представители Балкан, лучший бомбардир клуба Йович забил гол и отдал 2 голевых паса. Франкфурцы уже 8 матчей подряд не знают поражений. Они выиграли у Ганновера в 7 очном поединке кряду.

Боруссия в тяжелом противостоянии смогла победить Байер 3-2. Англичанину Санчо удалось отличиться в Бундеслиге в 8-й раз, а Марио Гётце провел свой 4 гол. Команда забила в сезоне уже 57 мячей, это больше, чем у остальных. Дортмундцы прерывают свою 5 матчевую безвыигршную серию.

Лейпциг и Хоффенхайм сыграют 25 февраля.

Расписание следующего тура.

Привет всем любителям футбола. В чемпионате Германии отгремел 23 тур.  Штутгарт, как мало забивающая команда, удивил. Клуб уже на 2 минуте вышел вперед в игре с Вердером.-2

Таблица.

Лучшие бомбардиры.

А вот в чемпионате Испании отгремел 25 тур.

Эспаньол и Уэска открывали его и победителя не определили 1-1. Эспаньолцы после поражения от Реала, 4 тура не проигрывают в чемпионате. А вот аутсайдер Уэска за 5 последних туров набрала 8 очков, а за весь сезон у них 19.

Матч Хетафе и Райо Вальекано закончился победой хозяев поля 2-1. Клуб выручают вновь испанцы – Мата (у которого за 3 игры уже 4 мяча) и Хорхе Молина. Хетафе после поражения от Атлетико не уступает на протяжении 4 туров, у Райо Вальекано черная полоса из 4 игр подряд.

Центральное противостояние всего тура состоялось в Севильи, где местный клуб уступил Барселоне 2-4. Хет-трик оформил капитан команды Лионель Месси, также отличился Луис Суарес. 8 игр в различных турнирах сине-гранатовые не уступают никому. Напомню, что через несколько дней 27 февраля состоится эль-классико в кубке Испании.

Алавес не смог обыграть Сельту, которая уже внизу таблицы 0-0. Последняя ничья клуба из Виго была зафиксирована ещё 2,5 месяца назад, и на выезде он не может победить с декабря, Алавес же 3 тура не знает поражения.

Атлетик Бильбао был сильнее Эйбара 1-0. Невероятно, но уже на 1 минуте 32-х летний Рауль Гарсия открыл счет, он до конца игры не изменился. Футболист забивает 3 гол за последние 4 поединка. Эйбар уступает впервые за 1,5 месяца.

Ещё одна ничья, она была во встрече Леганеса и Валенсии. Гости реализовали фактически свой единственный момент. Леганес, который давил, установил «статус кво» в концовке матча на 89 минуте. Валенсия имеет прекрасную серию, клуб 9 игр во всех турнирах ни кому не проигрывает.

Атлетико аутсайдеру Вильярреалу забивает дважды и побеждает в 3-й раз кряду. Гости до этого держались 5 матчей. В 1 круге была ничья 1-1. Альваро Мората после переезда из Лондона забил свой 1 гол. Забил и Сауль, за которым охотится Барселона.

Бетис после вылета из еврокубков - вынес злость на Вальядолиде. Команде это пошло на пользу, ведь они 6 игр не знали, что такое победы. В итоге 0-2. Вальядолид за 4 игры трижды проиграл и 1 раз довольствовался ничьей.

Леванте – Реал. Матч в которой забил Бензема и Бэйл, оба с пенальти. У Француза за 9 игр 8 мячей. У Левантийцев отличился в 10-й раз в Ла Лиге Марти Рохер. Клуб из Валенсии на своей стадионе проиграл впервые за январь-февраль. В поединке в конце игры оба клуба получили по 10 игроков. Напомню, что в 1 круге Леванте отобрал очки у Реала, выиграв 2-1.

Жирона - Реал Сосьедад. Их матч 25 февраля.

Таблица.

первая часть тура в Италии, которая состоялась в пятницу – субботу порадовала изобилием голов.

Милан, который показывает в последнее время выдающиеся результаты, в 25 туре принимал Эмполи и победил 3-0. И вновь Кшиштоф Пёнтек показал голевое чутьё, футболист забил в 5-й игре подряд. Хорошая покупка без брака. Итак, Милан задает моду уже на протяжении 7 поединков, в которых не проигрывает.

Торино добыла 3 очка с Аталантой 2-0 и продолжает не уступать 5 своих матчей. Аталанта до этого в гостях показывала хорошую статистику, 4 победы подряд. За Торино уже 2 месяца не забивает Андреа Белотти, многие клубы порадовались, что не купили его.

Фразиноне уступает на своем поле Роме 2-3, несмотря на то, что они забили первыми на 5 минуте. Римляне ответили дублем Джеко, также отличился Пеллегрини. Гол Лорецно зрители видели последний раз ещё в ноябре в ворота ЦСКА. Дела столичной команды идут на лад, они 5 матчей не знают проигрышей, хотя пропустить 2 мяча от аутсайдера …. не всё ещё в порядке у них.

Сампдория взяла верх над Кальяри, обыграв их минимально. Итальянец Куаль ярелла продолжает держаться в тройке бомбардиров, в матче он автор единственного мяча. Сампдория прерывает свою 3 матчевую проигрышную серию, в то время как гости увеличили свою проигрышную серию на выезде до 5 матчей.

Последний клуб Серии А Кьево набирает 10 очко, сыграв в 10 раз в сезоне вничью. Веронцы последний раз выигрывали ещё в декабре. Их соперник Дженоа держится в середине таблицы и 5 игры не проигрывает подряд.

Ювентус уступил в 4-й раз в сезоне, это случилось в поединке с Атлетико в Лиге Чемпионов, однако в чемпионате Италии у туринцев поражений не наблюдается. Команда за счет мяча Дибалы совершила налёт на Болонью. Впервые за 5 туров не забил Роналду. Статистика Болоньи говорит о том, что пора собираться в Серию Б, так как клуб дома даже не выигрывает в течение 6 встреч.

Сассуоло и СПАЛ играют вничью 1-1. И вновь видим тенденцию удаления в конце игры. Некогда последний клуб итальянского дивизиона (Сассуоло) находится в середине таблицы, от зоны вылета их отделяет уже 10 пунктов.

4 мяча влетели в ворота Пармы. Наполи побеждает в 17-й раз в Серии А - это второй показатель. Аркадиуш Милик следал дубль, который для него 4-й в сезоне. На его счету уже 14 голов. 6 туров неаполитанцы не проигрывают. Парма 5 туров не побеждает кряду.

Фиорентина – Интер. Как и в Испании, тут также был гол на 1 минуте игры. Автогол у Де Врея. Интер ещё до перерыва отыгрался и вышел вперед. При счете 3-2 в их пользу, «фиалки» забивают (внимание) на 11 компенсированной минуте и спасают очко. Оба клуб продолжают не проигрывать, Интернационале 5 встреч, а Фиорентина 9 игр.

Встречу Лацио и Удинезе перенесли.

Таблица.

чемпионат Франции начнём вновь с перенесенных игр.

Бордо и Генгам голов не забили 0-0, а клуб из Парижа разбил в пух и прах не самую слабую команду Монпелье 5-1. Этот матч должен был быть сыгран ещё в 17 туре.

26 тур начался свиданием Дижона и Сен-Этьена, после которого гости разбили одну тарелку 0-1. Матч прошел в пятницу, отметился серб Суботич. Сент-Этьен продолжает держаться в зоне еврокубков, Дижон потерпел фиаско в 4 туре кряду. Напомню, что в январе в кубке Дижон выиграл 6-3, раунд 1/16 состоял из 1 поединка.

Страсбур устоял против Лилля 1-1, по владению мячом также ничья. Страсбург побеждал последний раз месяц назад, а сейчас клуб имеет 4 матчевую безвыигршную серию. Один из лидеров чемпионата Лилль не проигрывает никому 2 месяца.

ПСЖ через 3 дня обыгрывает Ним 3-0, хорошо, что Мбаппе не травмирован, игрок за 4 последние игры провел 5 голов, в этом поединке у него дубль. Он является лучшим бомбардиром, но про это позже. Пари-Сен Жермен увеличил число своих побед до 6 подряд.

Амьен минимально обыграл Ниццу, гол на счету француза Гирасси. Это его первый гол за Амьен после перехода в зимнее трансферное окно из немецкого Кёльна. Ницца на выезде выступает довольно плохо, клуб не может выиграть в гостях с 1 декабря.

Ещё один минимальный исход в поединке Генгама и Анже, Лукас До, который молчал месяц, отличился уже в компенсированное время на 91 минуте и принёс победу Генгаму. Удивительный результат. Генгам – аутсайдер, а Анже 4 матча не знало проигрышей.

Монпелье опять уступает, на этот раз соседу по таблице Реймсу 2-4, это самый крупный счет в туре. Реми Удин забил дважды в матче, но не это важно. Игрок в новом году, за 2 неполных месяца, заколотил уже 7 мячей. Его клуб (внимание) 10 туров не знает поражений. Монпелье скатывается, команда 5 поединков играет или вничью, или проигрывает, побед нет.

Нанту удалось выиграть у Бордо 1-0. Разные фамилии у французов, допустим, автор мяча - Паллуа. Забит всего один мяч, но у Нанта были возможности выиграть крупнее. У Бордо черная полоса из 5 игр.

Кан упустил победу в матче с Тулузой в самом конце игры. Сначала Энцо Кривелли (тоже француз) вывел свой клуб вперед, затем команда на 90 минуте лишается одно игрока, и тут же Тулуза забивает в компенсированное время, в итоге 1-1. И Тулуза и Кан давно не выигрывали.

Самый популярный счет зафиксирован и в матче Ренн – Марсель 1-1. Марсель 4 тура не проигрывает. В этой встрече также было удаление и тоже в концовке игры. 2,5 месяца Ренн не знает позора при своих трибунах.

Побед Монако ждёшь, как снега на Новый год. 4-й тур княжество никто не может обыграть. Клуб наказал 3-ю команду Франции 2-0 и берет реванш за фиаско в первом круге 3-0. Португалец Мартинш отметился в 3-м туре подряд. У Лиона Депай не забивает пенальти.