16,9K подписчиков

5 самых крупных результатов в финалах Лиги Чемпионов⚽

1,7K прочитали

Финал любого кубка обычно представляется скудным на голы, ведь градус ответственности высок и футболисты почти не летят вперед, но бывают такие случаи, когда всё получается наоборот. Сегодня мы рассмотрим самые результативные матчи финалов Лиги Чемпионов в современной истории.

5. Порту - Монако (3:0)

Скромные по своему имени команды в 2004 удивительным образом встретились в финале самого престижного трофея Европы. Перед началом сезона никто даже не мог подумать, что именно эти 2 коллектива встретятся на такой высокой стадии. Блестяще подготовленная команда Моуриньо забила уже на 39 минуте, а после перерыва Деко и (внимание!) наш Аленичев добил французский клуб. В результате сухая победа 3:0.

4. Барселона - МЮ (3-1)

Финал любого кубка обычно представляется скудным на голы, ведь градус ответственности высок и футболисты почти не летят вперед, но бывают такие случаи, когда всё получается наоборот.-2

Футбольная машина во главе с Гвардиолой разносила всех в те времена, но на их пути к очередному трофею встал Манчестер Юнайтед.
Матч начался довольно бодро и Педро быстро поразил ворота Ван Дер Сара, но "дьяволы" почти сразу ответили тем же. Во втором тайме еще молодой 23-х летний Месси вывел сине-гранатовых вперед и уже Вилья вогнал заключительный гвоздь в надежду МЮ на трофей. "Тики-така" победила.

3. Милан - Барселона (4-0)

Но не всегда у Барселоны всё было гладко, ведь однажды Милан просто размазал их на футбольном поле.

В начале 90-х под руководством Капелло Милан практически чудом дошел до финала и мало кто мог предположить, что результат матча будет 4-0.
Защита во главе с Мальдини ничего не дала сделать атакам каталонцев, а атака уверенно делала свои дела, что и отразилось на итоговом результате.

2. Реал - Атлетико (4-1)

Буквально 5 лет состоялся финал, который запомнился надолго всем зрителям. Криштиану и компания проигрывала практически весь матч, но на 92-ой минуте "сливочным" удалось сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. В овертайме уже обескураженный Атлетико пропустил аж 3 мяча и был разгромлен. Обидно, досадно, но ладно.

1. Ливерпуль - Милан (3-3)

Об этом матче знает каждый любитель футбола. Шесть мячей в финале ЛЧ представить сложно, но это случилось и матч остался в истории навсегда. Еще более удивительно, когда понимаешь, что Джеррард и его команда проигрывала 0-3 и они смогли чудом сравнять счет, а затем по серии пенальти добыть победу. Такой чудо-матч запоминается навсегда.