Найти тему

Волейбольный марафон

10 февраля волейбольный клуб «Уралочка» (г. Екатеринбург) в Минске в рамках Суперлиги сыграл с волейбольным клубом «Минчанка». И для выяснения победителя пришлось играть пять партий. Гости смогли увезти домой победу — 3:2 (25:16, 19:25, 25:19, 23:25, 15:8).

Матч начался в равной борьбе, и сложно было отдать предпочтение одной из команд. В середине партии дважды ошибается на блоке Калиновская, точно атакует Евдокимова и «Уралочка» ведет со счётом 16:13. Трижды ошибается на блоке Анисова — 20:14. Уралочки выигрывают первую партию.

Вторая партия, и снова борьба за каждое очко. Минчанкам удается блокировать атаки соперниц. Хозяйки набирают четыре очка подряд и уходят вперед — 16:10. Уралочкам удается сохранить отставание до трех очков — 20:17. Несколько ошибок в защите, и белорусская команда сравнивает счет.

-2

В третьей партии гости играют лучше, но ошибки на подаче не позволяют выйти вперед. На подачу выходит Гарелик, её подачи позволяют набрать шесть очков подряд— 13:7. Минчанки пытаются догнать соперниц, но уралочки спокойно доводят партию до победы.

В середине четвертой партии ошибается на блоке Гришкевич, точная атака Евдокимовой и уралочки вырываются вперед — 16:12. Команды по очереди выигрывают очки, счет растет — 22:18.

-3

Минчанкам удается вернуться в игру. Они демонстрируют результативные блоки, а гости ошибаются и в защите, и на приеме. Минчанки зарабатывают шесть очков подряд, и у них сетболл — 24:22. Со второй попытки они его реализуют.

В заключительной партии у хозяек разладилась игра на блоке, семь результативных ошибок не позволили оказать достойное сопротивление сопернику. «Уралочка» выигрывает тай-брейк и одерживают важную победу.

-4

Самые результативные игроки в «Уралочке» — Ксения Парубец, набравшая 22 очка (21 атака, блок), Анастасия Гарелик — 20 очков (15 атак, 3 подачи, 2 блока), в «Минчанке» — Анна Гришкевич, набравшая 19 очков (14 атак, 3 блока, 2 подачи) и Екатерина Сокольчик — 14 очков (10 атак, 4 блока).

Следующий матч «Уралочка» проведет 16 февраля в Красноярске с волейбольным клубом «Енисей». Сибирская команда отстает всего на 4 очка. В Екатеринбурге матч состоится 20 февраля, соперником станет «Эджачибаши» из Турции.