2 подписчика

Реал продолжает лихорадить. Очередное поражение в чемпионате

В рамках 18 тура чемпионата Испании на Сантьяго Бернабеу встречались Реал Мадрид и Реал Сосьедад.

В рамках 18 тура чемпионата Испании на Сантьяго Бернабеу встречались Реал Мадрид и Реал Сосьедад. Едва ли кто-то ожидал легкой прогулки для столичного клуба, но чтобы настолько…

Игроки Реала были ошарашены в первые же минуты матча. Каземиро в дебюте матча сфолил на игроке Сосьедада в штрафной и привез пенальти, который на 3-й минуте матча был реализован Виллианом Жозе. Однако Реал сумел прийти в себя и собраться с силами. Первый тайм они постоянно доминировали и создали достаточно моментов, однако ворота Рулли так и остались на замке.

Во втором тайме казалось, что Реалу удастся додавить оппонента, но мадридцев ждала новая беда. Ужасно проводивший матч Лукас Васкес заработал на 61-й минуте вторую желтую карточку и покинул поле, оставив команду в меньшинстве. Тем не менее Реал по-прежнему создавал моменты и сохранял шансы на спасение. Но Сосьедад грамотно оборонялся и отыскал свой собственный шанс в атаке на 83-й минуте. Виллиан Жозе вновь поучаствовал в голе, отметившись ассистом на партнера Пардо. 2-0, приговор. Реал так и не успел уже ничего поделать.

Напомним, что несколько дней назад Реал сыграл отложенный из-за клубного ЧМ матч против кризисного Вильярреала и не сумел тогда выиграть, пропустив дважды. Итог того матча 2-2. Теперь поражение. Реал в 2019 году пока без побед. Как итог, королевский клуб пропустил на 4 место Алавес, а сам разместился на 5 строчке, соответствующей групповому этапу Лиги Европы.

Когда в стане Реала наконец наступит стабильность и как команда будет выкручиваться из сложившейся ситуации пока непонятно. Однако очевидно, что пока коллектив не борется за чемпионство в Испании.

"Реал Мадрид" - "Реал Сосьедад" 0:2 (0:1)
Голы: 3, Виллиан Жозе (пенальти); 83, Пардо.

Предупреждения: 40, Лукас; 52, Марсело; 61, Лукас; 75, Модрич; 88, Иско – 36, Виллиан Жозе.

Удаления: 61, Лукас (2 жк) – нет.