234 подписчика

Все финалы Лиги Чемпионов команд из одной страны

555 прочитали

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этой статье я расскажу Вам о всех финалах Лиги Чемпионов в которых финалисты были из одной странны.

Реал Мадрид 3:0 Валенсия (Испания, сезон 1999/2000)

Это был первым в истории ЛЧ финал клубов из одной лиги. Испанский финал закончился разгромом Валенсии, Мадридский Реал не дал никакой интриги в этом матче. Для Валенсии это был второй испанский клуб в плей-офф, в полуфинале клуб обыграл Барселону с общим счетом 5:3. В том сезоне Реал занял 5 место в чемпионате и благодаря победе в Лиге Чемпионов смог попасть в этот турнир на следующий сезон, а Валенсия зяла 3 место и через квалификацию вышла в групповой этап.

Милан 0:0 Ювентус (Италия, сезон 2002/2003)

-2

Итальянское дерби закончилось нулевой ничьей, победителем стал Милан так как переиграл Ювентус в Серии пенальти со счетом 3:2. Для Милана это был второй итальянский клуб на пути к кубку, в полуфинале команда Интер благодаря забитому голу на выезде вышла в финал, оба матча были ничейными с общим счетом 1:1. В том сезоне Ювентус взял чемпионство, а Милан кубок Италии.

Манчестер Юнайтед 1:1 Челси ( Англия, сезон 2007/2008)

-3

В английском дерби после серии пенальти победу одержал Манчестер Юнайтед со счетом 6:5. Для Челси Манчестер Юнайтед был второй командой в плей-офф турнира, в полуфинале лондонский клуб обыграл Ливерпуль с общим счетом 4:3. В том сезоне Челси также проиграл МЮ и чемпионский кубок Английской Премьер-Лиги, с разницей в 2 очка.

Бавария 2:1 Боруссия Дортмунд (Германия, сезон 2012/2013)

-4

Самый обидный сезон для Боруссии, клуб проиграл Баварии в четвертьфинале кубка Германии, проиграл чемпионскую гонку в Бундеслиге, а после проиграл в финале Лиги Чемпионов пропустив на 89 минуте победный для Мюнхена гол. В том сезоне Бавария взяла требл, а Боруссия ничего.

Реал Мадрид 4:1 Атлетико Мадрид (Испания, сезон 2013/2014)

-5

Очень обидное поражения для игроков Атлетико, в том матче матрасники вели 1:0 весь матч, команде оставалось несколько секунд чтобы продержаться и взять наконец свой первый кубок Лиги Чемпионов. Но 93 минуте Серхио Рамос во время углового стандарта, смог забить ответный гол и Реал вместе с Атлетико отправился в доп время. В овер-таймах Реал смог накидать матрасникам в мадридском дерби и взять десиму (10 кубок Лиги Чемпионов). В том сезоне Атлетико впервые с 1996 года взял первое место в Ла-Лиге, а Реал кубок Испании.

Реал Мадрид 1:1 Атлетико Мадрид ( Испания, сезон 2015/2016)

-6

Спустя два года эти команды снова встретились в финале турнира. Матч закончился 1:1 по итогу которого после серии пенальти победу снова одержал Реал Мадрид, счет серии пенальти был такой- 5:3. В том сезоне в Испании команды не смогли взять трофеи.

Ливерпуль 2:0 Тоттенхэм (Англия, сезон 2018/2019)

-7

В английском Ливерпуль не дал интриги в матче, команда забила в обоих таймах и контролировала мяч всю игру. В том сезоне Тоттенхэм впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов сумев пройти в четвертьфинале опасный Манчестер Сити. В том сезоне команды в Англии не смог выиграть трофеи.

Спасибо большое, что дочитали эту статью до конца! Подписывайтесь на канал, если Вам понравилась данная информация, там каждый день публикуются интересные посты. А так же пишите, из какой по Вашему мнению одной страны, может получится следующий финал. До скорой встречи и всем хорошего дня