232 подписчика

Яркие талисманы хоккейных клубов

213 прочитали

Задача маскота (талисмана) – подбадривать поклонников хоккея, участвовать в развлекательных программах во время перерыва между периодами и позировать для фото. Давайте вспомним самые яркие талисманы в хоккее.

Гончая Харви

Задача маскота (талисмана) – подбадривать поклонников хоккея, участвовать в развлекательных программах во время перерыва между периодами и позировать для фото.-2

«Калгари Флеймз» – это канадский профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Лиге. Их талисман – гончая по кличке Харви. Это был первый талисман в истории Национальной Хоккейной Лиги. Харви появилась еще в 1983 году.
В 2000-х годах случилась довольно смешная ситуация с ней. На матче «Калгари» и «Эдмонтоном» при счете 4:0 гончая подошла к скамейке противника и начала провоцировать игроков. Это, судя по всему, не понравилось тренеру соперника и он оторвал талисману высунутый язык.

Акула Шарки

Американский профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ, «Сан-Хосе» имеет один из наиболее интересных талисманов. Это акула Шарки. Впервые болельщики ее увидели еще в 1992 году, и с тех пор она стала присутствовать на всех матчах.