Ни одной победы российских клубов в трёх турах Лиги чемпионов. Итоги дня

• Всем доброго времени суток

По итогам трёх туров Лиги чемпионов, российские клубы не смогли выиграть ни одном матче.

"Локомотив" во вторник принимал испанский "Атлетико" и железнодорожники смогли вырвать одно очко, благодаря реализованному пенальти Антона Миранчука. У испанцев забил - Хименес. Российский клуб находится на третьем месте в своей группе, набрав два очка.

• Группа Е

В этой группе находится ещё одна российская команда - "Краснодар".

После крупного поражения от лондонского "Челси" , "быки" были настроены очень серьёзно, ведь в этом матче им противостоял победитель Лиги Европы - испанская "Севилья".

Начало в этом матче сложилось для "Краснодара" очень даже удачно. К 22-ой минуте они вели уже 2-0 , благодаря прекрасному штрафному от Сулейманова и реализованному пенальти Берга. Но к концу первого тайма испанцы отыграли один мяч, так же поле покинул игрок "Севильи"-Навас, который получил красную карточку.

Ну казалось, что этот матч то "Краснодар" уже не упустит, но за двадцать минут до конца встречи дубль оформляет Эн-Несири и мы уже в роли догоняющих. Игра так и закончилась волевой победой испанцев (3-2).

"Краснодар" находится на третьей строчке в турнирной таблице, набрав 1 очко.

В этой же группе лондонский "Челси" принимал французский "Ренн". Англичане уверенно выиграли (3-0). Это уже пятый матч ,включая АПЛ и ЛЧ, в котором "синие" не пропускают ни одного мяча . Команда Фрэнка Лэмпарда уверенно занимает первое место в группе.

• Группа F

Питерский "Зенит", дома, принимал "Лацио"(1-1). У итальянцев перед этим матчем выбыло сразу 7 игроков основного состава, которые из-за пандемии пропускали встречу.

17500 зрителей пришло на матч поддержать нашу команду.

Но даже факт отсутствия основных игроков и поддержки наших болельщиков не помог "Зениту" добыть первую победу в группе.

В первом тайме Ерохин, после шикарной комбинации, открывает счёт на радость всем зрителям, которые пришли. Все подумали , вот сейчас то питерцы и начнут громить итальянцев. Но случилось обратное , во второй половине встречи , наша команда прижалась и начала пропускать атаки, как итог "Лацио" дожали и гол забил эквадорский нападающий Фелипе Кайседо.

"Зенит" занимает последнее место в своей группе, набрав 1 очко после трёх туров.

А на первом месте находится "Боруссия Д", которая в гостях уверенно переиграла "Брюгге" (0-3).

• Группа G

"Ференцварош" - "Ювентус" (1-4).

Роналду вернулся , вернулись и победы. Понятно,что соперник не самый сильный, но итальянцы на классе зарабатывают свои 3 очка, благодаря дублю Мораты и после удачного выхода Дибалы. Венгры допустили очень много ошибок, такое "Ювентус" не прощает

"Барселона" - "Динамо Киев" (2-1).

14 футболистов "Динамо" не принимали участие в матче из-за пандемии. Ворота киевлян защищал 18-ти летний вратарь Руслан Нещерет и провёл очень отличный матч. Вообще вся команда билась на равных с испанским грандом. Счёт мог быть и равным, но после возвращения блистал Марк Андре тер Штеген.

• Группа H

"Лейпциг" - "ПСЖ" (2-1)

Немцы после крупного поражения от МЮ (5-0) , хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

"ПСЖ" повёл ещё вначале встречи , благодаря голу Ди Марии, аргентинец мог делать и дубль, но пенальти был нереализован. А вот "Лейпциг" старался забивать почти все свои моменты. Итог поражение французов и они сейчас находятся на третьей позиции после "Лейпцига" и "МЮ".

"Башакшехир" - "Манчестер Юнайтед" (1-2)

Только Манчестер может выиграть всех своих прямых конкурентов и проиграть не самому сильному сопернику. МЮ так же лидирует в своей группе, но мог решить все вопросы уже вчера, но сами создали себе проблем.