7 подписчиков

Футбольная методичка: "Как обыгрывать российские команды в еврокубках"

Данное методическое пособие для футболистов и тренеров содержит рекомендации как легко и безболезненно обыгрывать в еврокубках российские команды; в большинстве случаев применимо и к сборной России по футболу.

1. В самом начале матча необходимо предоставить сопернику свободно владеть мячом и отдать территориальное преимущество: окрылённый соперник понесётся вперёд на всех порах. На данном отрезке игры требуется сохранять максимальную концентрацию, стараясь по возможности экономить силы. Также следует предоставить свободу действий на флангах нападения для соперника, выбивать мяч следует также на фланги, максимально изматывая либеро соперника (даже если в этот момент мы пропустим гол - ничего страшного, вероятно, это даже к лучшему, ключевое действие - измотать соперника, позволить ему поверить в успех).

2. По истечении приблизительно 30 минут необходима резкая активизация атакующих фланговых полузащитников, требуется также чёткая доставка мяча на фланги соперника, путём длинных передач или быстрого выхода из центра обороны с дальнейшей передачей "на ход" фланговым игрокам группы атаки. Приблизительно через 5-10 минут такие действия приведут к неизбежному голу в ворота соперника в конце (или ближе к окончанию) первого тайма.

3. Идём в раздевалку отдыхать с пониманием того, что всё идёт по плану.

4. Второй тайм провести по аналогии с первым, максимально усилив давление на ворота соперника после 75-80 минуты, что в большинстве случаев, приведёт ко второму голу в ворота соперника.

5. Уверенно обороняться последние минуты матча, оставив в группе атаки единственного быстрого форварда или атакующего полузащитника (на последних минутах у него будет 3-4 шанса отличиться, т.к. противник окончательно выдохнется)