Чудо-сейвы в Англии | Обзор на матч Манчестер сити – Арсенал | 17.10.2020

17 октября состоялся матч между Манчестером Сити и Арсеналом или «горожан» против «канониров», кому как удобнее, в рамках АПЛ (тур 5). Фаворитом данной встречи являлся Манчестер Сити, ведь они постоянно выигрывают Арсенал в очных встречах.

Канониры выбрали излюбленную схему 4-3-3 на этот матч, у горожан же Хосеп Гвардиола опять экспериментирует и ставит 3-1-4-2, где идет упор на атакующее звено.

Предлагаю взглянуть на стартовые составы обеих команд.

Стартовые составы Манчестер сити и Арсенала.

Ход матча.

Первый тайм.

Начало матча, готовим попкорн, ведь это Англия. Здесь нельзя отвернуться ни на секунду, постоянные атаки и штрафные – это главная характеристика АПЛ. Вот за что я обожаю эту лигу. Кстати, обзор на один из таких горячих матчей АПЛ можно посмотреть здесь – тык. Переносимся обратно на поле…

Первая минута матча и горожане уже создают опасный момент у ворот канониров – Рияд Марез пробивает по воротам, после великолепного паса, и чуть не забивает гол, мяч был близок к сетке.

Третья минута и первый штрафной. Бьет Жоау Канселу. Он делает навес, но защитник был первее и мяч выбивается.

Седьмая минута и опять Манчестер сити атакует, на этот раз Серхио Агуэро с подачи Рияда Мареза пробивает по воротам , но мяч уходит выше ворот. Еще немного попыток и горожане точно забьют, пора и Арсеналу начинать делать атаки.

Обе команды пристреливаются друг к другу, и защитники хорошо справляются с натисками, выбивая мячи.

Наконец, у Арсенала появляется хорошая возможность открыть счет в данном матче. На 17 минуте они зарабатывают штрафной, будет бить Киран Тирни, а вернее навешивать. Эх, был неплохой навес, но защитники опять же хорошо срабатывают.

23 минута и открытие счета. Рахим Стерлинг забивает с отскока в нижний угол, чем приносит лидерство своей команде. А я говорил, что еще немного попыток и Сити точно забьют, так оно и было.

Рахим Стерлинг.

Арсенал напряглись и наконец начинают создавать по-настоящему опасные моменты.

На 26 минуте Букайоко Сака, показав отличный спринт, бьет по воротам «горожан» , но это лишь пробудило вратаря. Эдерсон делает сейв.

Манчестер сити явно превосходит Арсенал в передачах. С помощью коротких и средних передач они уже обеспечили себе единственный гол в матче. Пора Арсеналу уже включаться.

Так, на 35 минуте Фил Фоден получает блестящий пас. Бьет в нижний угол, но как же хорош Бернд Лено. Помогает своей команде не выйти на счет 2:0. Очень мощный сейв.

Сейв Лено.
Сейв Лено.

Не стоит забывать и о вратаре противоположной команды, на 40 минуте Букайоко Сака бьет по центру ворот, где голкипер отражает мяч. Уже второй мощный сейв за матч.

Горожане до конца тайма делали классные распасовки, Арсенал же уступал им в этом. Но значимых моментов не было за последнюю пятиминтку. Обе команды уходят на перерыв.

Второй тайм.

Начало второго тайма. С первых секунд Арсенал показывает свои серьезные намерения, и уже на 46 минуте Пьер Обамеянг делает навес на Николаса Пепе, которые пробивает прямо в створ ворот. Но как же хороши сегодня оба вратаря. И Эдерсон отбивает мяч, не дав канонирам сравнять счет.

Сейв Эдерсона.

Но горожане не отстают, и уже на 55 минуте Рияд Марез обходит защиту , и наносит удар по воротам. Опять же спасает голкипер.

Лучшими игроками матча явно будут вратари, столько крутых сейвов сегодня от них.

Во втором тайме Арсенал , чувствуется, входит в игру. Теперь владение мячом наравне.

Ох, не без жестких фолов сегодня. На 62 и 63 минутах Рахим Стерлинг и Жоау Канселу совершают жесткие подкаты, где последний получает желтую карточку. А Арсенал получают право на штрафной.

Давид Луис получает мяч со штрафной отметки, бьет, но защитник выбивает мяч.

Итак, замены с обеих сторон. Вместо Серхио Агуэро выходит Илкай Гюндоган. А у канониров вместо Виллиана – Ляказетт.

Множество атак со стороны Арсенала не приводят ни к чему, поэтому тренер на 83 минуте решается произвести коррективы в составе и вместо Николаса Пепе выходит Эдварв Нкетиа, а Гранит Жака заменяется Томасом. Надеюсь, что это поможет им.

До 90 минуты замены в составе канониров ни к чему не привели, а горожане продолжали атаки одну за другой.

Но на добавленном времени Арсенал начинает контролировать мяч, совершая точные передачи.

А вот и сыграла замена, Томас делает хороший навес, но мяч выносится защитниками.

Последний момент остался за Арсеналом, Киран Тирни обходит соперника, но мяч не доходит до штрафной. Обидно.

Завершение матча со счетом 1:0. Победа Манчестера сити.

Хочется отметить отличную игру обоих вратарей и феноменальную защиту со стороны «горожан». Арсенал выглядели в этом матче сонно. Если бы не их голкипер, то счет мог быть 2:0 или даже 3:0.

Внимание!!! Спасибо, что дочитали статью до конца, оцените ее, пожалуйста. Также, напишите в комментарии, что вы думаете об этом матче. Обсудим его вместе.