Шахматы на Миланском дерби | Обзор на матч Интер – Милан | 17.10.2020

17 октября в рамках Итальянской серии А (Тур 4) состоялось Миланское дерби между Интером и Миланом. Явных фаворитов матча не было, однако стоит отметить, что Милан сейчас возглавляет таблицу серии А, а Интер находится на 6 позиции. Но в очных встречах фаворитом безоговорочно является Интер.

У обеих команд в последнее время дела идут неплохо, коллективы много выигрывают и почти не проигрывают.

В этот раз Интер играет со схемой 3-5-2, укрепив центр ближе к защите. Обычно они играют либо 3-4-1-2, где схема почти идентична 3-5-2, но более атакующая, либо, как раз таки, 3-5-2.

Милан же предпочел 4-2-3-1, где основная роль лежит на Златане Ибрагимовиче.

Предлагаю взглянуть на стартовые составы обеих команд.

Стартовые составы Милана и Интера 17.10.2020

Ход матча.

Первый тайм.

Первые минуты матча проходят довольно спокойно, команды пристреливаются друг к другу. Интер показывает неплохое ведение мяча. Вообщем игра проходит, как в шахматах, спокойно, с небольшими атаками.

Но футбол действительно чем-то напоминает шахматы. Одна фигура сходила неправильно и противник ставит тебе уже шах. К чему это я...

На 11 минуте матча, игрок Интера, Александр Коларов фолит в своей штрафной , тем самым дарит пенальти Милану. У одиннадцатиметровой отметки стоит Златан Ибрагимович. Он бьет по центру и вратарь отбивает. Но как и в шахматах – нужно бороться до конца, так и на поле. Златан, видя отскок от вратаря, доводит пенальти до конца, и забивает гол, выводя свою команду вперед. Счет на табло 1:0 в пользу Милана!

Златан Ибрагимович

Интер пробует атаковать, но у них это не получается.

И на 16 минуте Златан Ибрагимович оформляет дубль, дав всем ненавистникам понять, что он может забивать не только с 11-метровой отметки. Голевую передачу оформляет его партнер по команде – Рафаэль Леау.

Впредь до 28 минуты матча игроки обеих команд проводят небольшие атаки, которые не увенчиваются успехом. Можно отметить только желтую карточку Симону Кьеру из Милана.

28 минута матча. Лукаку бьет с близи и забивает с голевой передачи Ивана Перишича. Счет становится 2:1. И у Интера появляются неплохие шансы вытащить матч до ничьи, а может и до победы.

Ромело Лукаку

На 32 минуте Интер создал опасный момент, который не удалось до конца реализовать, ведь на воротах стоит Джанлуиджи Доннарума, тезка Буффона. Николо Барелла бьет под перекладину, но удар отбивается вратарем.

У Милана сегодня неплохо идут короткие передачи, которые помогают им оставаться лидерами сегодняшнего дерби.

Николо Барелла вероятнее всего получает травму, он уходит с поля и тайм доигрывается вдесятером.

Не знаю, помогло ли им то, что они играли вдесятером или нет, но на 47 минуте Ромело Лукаку почти забивает гол, и чуть не выводит на ничью данный тайм. Очень печальный промах, мяч был близко к воротам.

Первый тайм окончен. Стоит отметить неплохой контроль и грамотные передачи со стороны обеих команд.

Сегодня обозреваю, по моему мнению, два абсолютно разных матча, где в одном было куча фолов и штрафных, шквал ударов, а в другом тихая размеренная игра в пас, и редкие удары по воротам. Кстати обзор на матч со шквалом ударов можно прочитать тут - (тык).

Второй тайм.

Перерыв окончен и команды выходят на поле.

Впредь до 60 минуты обе команды продолжают играть «в шахматы», совершая редкие моменты у ворот соперников.

На 60 минуте Артуро Видаль делает неплохой навес на Ашраф Хакими. Он, находясь в неудобной позиции, смог пробить по воротам, однако удар прошелся рядом со штангой.

Ну какой же матч с Ибрагимовичем, если он не получит желтую карточку. Так на все той же 60 минуту он получает гарчичник.

На 62 минуте Миланским тренером принято решение о корректировке состава, на замену выходят: Раде Крунич вместо Рафаэля Леау и Самуэль Кастильехо вместо Стефано Пьоли. Посмотрим, чем помогут данные изменения в составе.

В период с 64 по 69 было выдано аж 3 желтые карточки: Марцело Брозовичу, Артуро Видалю и даже тренеру Милана - Стефану Пьоли.

Второе пенальти за матч! На этот раз для Интера. Доннарумма сбивает Лукаку. Игроки требуют пересмотра повтора , арбитр удаляется. Да уж, у Интера как будто стоит барьер под названием «еще один гол» , через который они не могут перешагнуть. Главный арбитр матча отменяет пенальти, указывая на то, что Лукаку находился в офсайде.

Очередная желтая, уже седьмая за матч , на этот раз получает Хакими. И очередная замена – Видаля заменяет Санчес и вместо Кесси выходит Тонали.

Очередной штрафной за Миланом. Бьет Ибрагимович, мало ему дубля, хочет еще.

В последнюю добавленную пятиминутку Интер пытается забить этот несчастный гол, но все его попытки тщетны. И матч оканчивается со счетом 2:1!

Таким образом, Милан прерывает свою череду проигрышей в Миланском дерби. Хочу отметить хорошую распасовку и владение мячом со стороны обеих команд.

Поздравляем с победой!

Внимание!!! Спасибо, что дочитали статью до конца, оцените ее, пожалуйста. Также, напишите в комментарии, что вы думаете об этом матче. Обсудим его вместе.