3,1K подписчиков

Станислав Черчесов высказался после ничейного матча с Турцией(1:1).

19K прочитали

К матчу с турецкой сборной наша команда подошла в качестве лидера своей группы.

Последний матч, которая играла команда – проигранный на своём поле контрольный матч со сборной Швеции со счетом 1:2.

Турция сыграла свой товарищеский матч вничью со сборной Германии 3:3. Причем, турецкие футболисты трижды за матч отыгрывались.

Наша команда подошла к матчу с огромными проблемами в обороне.

Сразу три игрока обороны сдали подозрительные анализы. Сначала выбыли Джикия и Гильерме. Затем из обоймы выпал Марио Фернандес.

-2

В сборную в срочном порядке были вызваны вратарь Краснодара Матвей Сафонов, являющийся также основным вратарём молодежной сборной до 21 года, а также центральный защитник тульского Арсенала Максим Беляев. Насчёт игрока правого фланга обороны, то тут Черчесов сказал, что будут использованы уже имеющиеся в распоряжении сборной игроки.

В общем, перед матчем было очень тревожно за нашу защиту. Особенно это касалось Ильи Кутепова, который может сыграть как великолепно, так и провалить матч.

-3

Черчесов, опасаясь неожиданностей Кутепова на поле не поставил, оставив в центре обороны Кудряшова с Семёновым, а вместо Фернандеса оттянул в защиту Жиркова.

Сборная России встречалась с Турцией четыре раза и не знала до этого матча горечи поражения.

Матч начался без разведки и прощупывания соперниками слабых сторон друг друга. Российская команда на высоких скоростях пошла вперёд, рассчитывая на быстрый гол.

Мяч очень быстро перемещался, при потере наши игроки прессинговали соперника, было достаточно мало брака и это принесло свои плоды. Быстрый гол не получился, Дзюба на первых минутах промахнулся, имел два отличных момента Кузяев, но не смог реализовать их. Гол забил Антон Миранчук,

-4

спустя практически полчаса игры, отправив мяч сильным ударом по центру ворот с передачи Романа Зобнина. В конце тайма российские игроки почувствовали обратную сторону прессинга и быстрой игры. Они подустали и турки всё чаще стали выходить в атаку. Опасный момент был после розыгрыша штрафного, но турецкому игроку не хватило техники точно пробить. Первый тайм закончился 1:0 в пользу нашей сборной.

Во втором тайме команды поменялись ролями. Прессинговали уже турки, наша команда подустала. У турков пошли опасные моменты. После розыгрыша штрафного и скидки от лицевой ворота Шунина в упор расстрелял Караман. 1:1 и всё надо начинать сначала.

Но турки уже поймали свою игру. Ундер бьёт под перекладину, Шунин спасает. Тренер выпускает свежих Мостового и Газинского. Это позволило на некоторое время перехватить инициативу и создать несколько опасных моментов. Концовка матча прошла в атаках турецкой сборной, но результат не изменился – 1:1.

После матча Черчесов прокомментировал игру и результат.

Все хорошо знали о наших проблемах в обороне. Выбыло сразу несколько игроков основного состава. К сожалению, на данный момент у нас нет адекватной замены. Защитники, как никто должны быть сыграны. Тем не менее, ребята очень старались и отработали в меру своих сил. Первый тайм мы заслуженно выиграли, жаль, что забили только один. Во втором тайме игроки начали терять свои позиции, сказалась энергозатратная игра в первом тайме, из-за этого утратили инициативу. Ничего страшного не случилось. Ничья – результат нас устраивающий, – отметил тренер сборной России Станислав Черчесов.

Сборная России остается лидером в своей группе.